湖北宜昌市夷陵区迫害大法弟子的恶人恶行


【明慧网二零零七年四月六日】1999年7月20日以前,宜昌市夷陵区有几百名大法弟子在修炼法轮大法。99年7月20日以后这些大法弟子遭到了惨无人道的迫害,宜昌市夷陵区610办公室的罪恶行径,经整理如下:

1999年7月20日以来,湖北省宜昌市夷陵区610办公室一直紧随邪恶的中共江氏流氓集团,伙同夷陵区公检法部门不遗余力的疯狂迫害法轮功学员。请看以下事实:

一.大约在2001年—2002年时,夷陵区610办公室在其主任龚兵华负责下,从宜昌市调了一台所谓国外的先进仪器“测谎仪”,来检查当时被非法关押在洗脑班里的法轮功学员是否说真话。恶人们拿着老百姓的血汗钱不干正事,却干迫害老百姓的事。用“测谎仪”来检测信仰“真、善、忍”的法轮功学员,真是闻所未闻,荒唐至极!

二.在以610办公室主任龚兵华、副主任胡庆华的策划下,夷陵区不管男女老少、偏远山区,只要是曾修炼法轮功的,他们都要去骚扰、监视、恐吓。能关进看守所的就关进去,然后勒索到钱财后才放人。有农村里的法轮功学员家里贫穷,拿不出钱,就被非法长期关押,最长的竟达4年之久。

三.在夷陵区610办公室及龚兵华的主使下,恶人将非法关在洗脑班的法轮功学员杨素琴老太太强行送往宜昌市东山精神病院,在那里把她当精神病患者关押、强迫打针、吃药达几个月之久,给老人造成了非常大的身心伤害。

四.在洗脑班期间,因为拒绝转化,在龚兵华、胡庆华的亲自指使下,610歹徒用木头将杨素琴老太太的胯部打骨折,造成永久伤残。杨素琴老人至今还不能正常走路。夷陵区政府对这事很清楚,但是包庇、纵容610不法人员,至今不给解决杨素琴老人当时的医药费。

五.自1999年7月20日至今,一个小小的夷陵区竟然就办了多达十几期洗脑班,有许多大法弟子是反复被送往洗脑班“洗脑”,为此,夷陵区610办公室被湖北省及宜昌市评为“先进”。

六.自1999年7月20日以来,在夷陵区610总头目宋秀钿(主管迫害法轮功的区委书记)、610办主任龚兵华、胡庆华的策划下,夷陵的教育部门也屡次给其学生灌输对法轮功的仇恨,毒害无辜学生。

七.2005年6-7月份,夷陵区610在龚兵华带领下,仍然不听大法弟子的善意劝告,大肆抓捕、骚扰、恐吓其辖区的大法学员。

八.有多名大法弟子被小溪塔派出所绑架送洗脑班,长期非法关押。

九.鸦鹊岭镇的农村大法弟子××家里本来就很贫困,其家人有残疾,××修炼法轮大法后,身体好了,家庭也和睦了。但是,就是因为修炼法轮大法做好人被鸦鹊岭镇派出所不法恶人多次拘留,并被送劳教一年。结果造成其家庭十分困难,雪上加霜。

十.乐天溪镇派出所多次对其辖区的大法弟子进行恐吓、骚扰、抄家。

我们真心告诫夷陵区610办公室及公检法部门,别再助纣为虐了,赶紧悬崖勒马,将功赎罪!善恶有报是天理,只争来早与来迟。江××及中共迫害大法,罪恶滔天,人神共愤。它们已经没有回头的机会了,等待它们的就是覆灭!你们难道要追随其走入绝路,做它们的陪葬品吗?你们也有父母兄弟、妻子儿女、亲朋好友,你们不为自己着想,难道也不为他们着想吗?请一定三思呀,留给你们的时间很紧了,机会稍纵即逝!你们千万不能再糊涂了,要清醒的站在正义的一边。

附:

一、部份参与作恶人员电话(宜昌市区号:0717)
姓 名  单位及职务  电话
龚兵华 宜昌市夷陵区610办公室主任 (0717)7836095(宅)男,三十七、八岁,湖北天门人。自1999年7.20以来,疯狂迫害法轮功,至今仍在四处骚扰,监视抓捕法轮功人员,

胡庆华 宜昌市夷陵区610办公室副主任 (0717)8210273(小灵通)

王友林 宜昌市夷陵区610办公室人员 (0717)8224722(小灵通)

宋秀钿 区委书记 (0717)7835118(宅) 主管迫害法轮功

胡顺运 宜昌市夷陵区国保大队长 13986825588(手机)

王国斌:夷陵区区委书记(610总头目)

二、其他参与迫害人员有:
胡顺应(国保)、何勇(国保)、左勇(国保)、卢洲(女,610人员);
幕后黑手:宋秀钿(夷陵区区委副书记,610头目),住宅电话:(0717)7835118

区610:
龚兵华:0717-7838655(办),胡庆华:0717-8210273(灵通)
王友林:0717—8224722(灵通)、 0717——7838655(办)

三、夷陵区政府各机关电话:请登陆夷陵区政府行政编制与财务公众网

宜昌市夷陵区人民政府办公室在职人员情况表

1 刘洪福 男 区委副书记、区长
2 彭定新 男 区委常委、常务副区长
3 李世民 男 区委常委、副区长
4 易仁和 男 副区长
5 饶玉梅 女 副区长
6 李羡军 男 副区长
7 郭定菊 女 副处级调研员
8 郭昌荣 男 正处级调研员
9 葛文银 男 副处级调研员
10 邓世宏 男 政府办主任
11 赵华 男 政府办副主任
12 刘玉林 男 政府办副主任
13 王顺喜 男 政府办副主任
14 陈立 男 政府办副主任
15 陈勇 男 政府办副主任
16 李冯燕 女 政府办副主任、区外事办主任
17 王恩军 男 政府办党组成员
18 杨代平 男 人防办主任
19 李德华 男 人防办副主任
20 李开培 男 督查室副主任
21 李远国 男 督查室副主任
22 袁维琴 女 督查室干部
23 卢苇 女 文卫科科长
24 秦再新 男 秘书科科长
25 易克琼 女 秘书科副科长
26 许永锋 男 秘书科副科长
27 陈强 男 秘书科科员
28 马宁 男 区政府研究室副主任
29 苏俊 男 信息调研科科长
30 赵德林 男 信息调研科科员
31 张永君 男 移民科科长
32 邓爱国 男 移民科副科长
33 陈国凤 女 农业科科长
34 袁小虎 男 农业科科员
35 陈太红 男 农业科干部
36 卢杰 男 工交科科长
37 柳忠 男 区城管办主任
38 闫精敏 男 综合科科长
39 翦演秋 男 综合科副科长
40 尹凌云 男 农办副主任

夷陵区区委办公室

区委办公室 0717-7821355
7819608
区委办公室(传真) 0717-7821633

督查室 0717-7839126
秘书科 0717-7821355
信息科 0717-7832589
综合科 0717-7821475
经济一科 0717-7821475
经济二科 0717-7821475
办公室综合科0717-7838609
史志办公室0717-7819803
政研室0717-7821475
信访办0717-7822368
社会发展科 0717-7838609
党建内刊科 0717-7838609
文书科 0717-7832289
行管科 0717-7821489

区纪检委员会 7834325
7994258
7827606
7825298
7822856
7821781
督察室 7839126
人武部 7822328
信息科 7832589
政协办公室 7821391
宣传部 7838218
法 院 7822330
司法局 7822472
检察院 7821479
法制办 7822560
公安局 7836110
综合治理办公室 7826813
区政府政务督察办公室 7833999
干部作风投诉办 7822460

夷陵区人民政府
办公室0717-7820456
法制办公室0717-7823498
扶贫开发办公室0717-7994596
0717-7820384

夷陵区政法委员会
0717-7826103
0717-7821427

610办公室 0717-7838655
机要局 0717-7821633
保密局 0717-7821987
组织部 0717-7838696
宣传部 0717-7838218
统战部 0717-7825407
政法委 0717-7839399
综合治理委员会 0717-7826813
区老干部局 0717-7836848
区编制办公室 0717-7839269
区接待办 0717-7827280
信访办 0717-7822368

区委党校 0717-7891621
7892865

区档案局 0717-7821351 7820315

区史志办 0717-7822598

区督查室 0717-7833999
区人防办公室 0717-7835378
三峡工程小组 0717-7828419

宜昌市夷陵区小溪塔街道办事处
1 向光权 男 党工委书记
2 周玉春 女 常务副主任
3 李作彦 男 副书记、人大主任
4 张祥文 男 党委委员、副主任
5 易斌 男 工委宣传委员
6 陈忠军 男 党委委员、组织委员
7 李盈才 男 正科级干事
8 田帮耀 男 农业助理
9 杨新江 男 党政综合办副主任
10 王良香 女 妇联主席
11 刘翠玲 女 副科级干事
12 张明德 男 副科级助理
13 刘培洪 男 正科级干事
14 李长金 男 人大干事
15 姜声会 男 工会主席
16 黄正凤 女 民政助理
17 陈赞群 男 经贸助理
18 邓春梅 女 经济发展办副主任
19 黄光敏 男 工委委员\副主任
20 向军红 女 劳动保障助理
21 杨翠英 女 经济发展办副主任
22 孙开斌 男 城建环保助理
23 白华 男 信访助理
24 徐祖明 男 经发办副主任
25 黄望球 女 办公室副主任免
26 黄宗萍 女 综治干事
27 白泽龙 男 安全助理
28 施群英 女 计生助理
29 文嘉升 男 统计干事
30 鄢发年 男 武装干事
31 孙进丽 女 组织干事
32 张宗仁 男 计生助理
33 秦琼 女 计生助理
34 李长松 男 计生助理
35 杜远慧 女 会计
36 代圣梅 女 人事干事
37 陈康生 男 计生助理
38 刘德胜 男 社区建设助理
39 黄兆清 男 纪委副书记
40 熊辉 女 办公室秘书
41 熊仁学 男 计生干部
42 罗义权 男 纪委书记
43 朱兴坤 男 经济发展办主任
44 陈定恒 男 党委委员、副主任
45 吴廷萍 女 社会事务办副主任
46 彭志华 男 科员   2006-12-12

小溪塔镇人民政府
民政办公室7821474
7837627

夷陵区公安局
---7994513
7994512
7994550
7824768
7834105

湖北夷陵经济开发区管理委员会
1 吕友成 男 干部
2 席光梅 女 干部
3 肖宁 男 副主任
4 李家新 男 副主任
办公室电话---7821110 7823119

宜昌市夷陵区总工会在职人员情况表
1 陈立国 男 常务副主席
2 张靓 女 副主席
3 尤祥权 男 副主席
4 曹华 男 经费审查委员会主任
5 丁洪章 男 办公室主任
6 张军 男 副主任科员、部长
7 王丽霞 女 副主任科员、部长
8 王少华 女 副主任科员、干部
9 胡军勇 男 司机 中级
10 谭华昌 男 主任科员
11 王志明 男 主任科员
电话-----7822939
7826069

宜昌市夷陵区妇女联合会
1 贺必芹 女 党组成员、主席
2 鲁红英 女 副主席
3 高海燕 女 副主席
4 张国庆 男 司机 高级
5 周永芬 女 主任科员
妇女联合会电话--7821337

夷陵区共青团
----7822596
7825259

夷陵区政协
办公室7825329
7820370
7822271
7836826

小溪塔镇派出所
---7822948
7821533
第二警务区7827125
第三警务区7821366

宜昌市夷陵区教育局
1 陈立静 男 局长
2 邓大俊 男 党组副书记
3 郭道林 男 副局长
4 秦德兵 男 副局长
5 张延森 男 督导办公室主任
6 朱应成 男 计财股股长
7 朱应刚 男 人事股股长
8 方大志 男 教育股干部
9 李书新 男 人事股干部
10 韩永久 男 教育股干部
11 李先贵 男 人事股干部
12 金治品 女 办公室干部
13 胡献国 男 招生办公室主任
14 何伏香 女 招生办公室干部
15 李泽品 男 教育股股长
16 任贤志 男 副局长
17 彭克秀 女 纪检组长
18 叶行海 男 工人 高级
19 邹学峰 男 工人 中级
20 郑克华 男 主任科员
21 戴圣森 男 副主任科员
22 马德万 男 副主任科员
夷陵区教育局
股室负责人及办公电话

股室名称 股室负责人 办公室电话
办公室  党办  行办
彭克秀 7831084
周元会 7821334 (办公) 7831156 (传真)
人事股 朱应刚 7821831
计划财务股 朱应成 7821332
教育股 李泽品 7831157
区教育督导办公室 张延森 7831107

宜昌市夷陵区乐天溪镇人民政府
1 田 红 男 镇委书记兼镇长
2 田光荣 男 镇委副书记、纪委书记
3 李国萍 女 镇委组织委员、党政综合办公室主任
4 杨善平 男 镇委宣传委员
5 高 翔 男 镇委委员、副镇长
6 罗爱民 男 镇委委员、人武部长、镇经济发展办公室主任
7 艾光军 男 镇党政综合办公室副主任兼综合治理办公室主任
8 聂贞龙 男 党委委员、副镇长
9 屈克涧 男 镇社会事务办公室副主任
10 望作发 男 镇人大干事
12 黄凤琴 女 镇劳动保障助理
13 刘传惠 女 镇信访干事
14 胡继春 女 镇计划生育助理
15 杨万菊 女 镇党政综合办公室秘书
16 粱绪海 男 镇党政综合办公室干事
17 孙世义 男 镇经贸助理   1996-11-8
18 贺安莲 女 镇妇联、纪检干事兼经贸助理
19 高春章 男 镇交通助理
20 覃海茂 男 镇党政综合办公室干事
21 王友林 男 镇农业助理
22 高秉贡 男 镇组织、人事、档案干事
23 陶安华 男 镇党政综合办公室副主任
24 谭福远 男 镇民政助理
25 陈强华 男 镇移民助理兼任城建国土环保助理
26 覃海祥 男 镇安全监督助理
27 刘显武 男 镇农业助理
28 黄光华 男 镇计划生育助理
29 望西文 男 镇计划生育助理
30 望东华 男 镇党政综合办公室秘书
31 杜严祥 男 镇综治干事
32 刘 娟 女 镇党政综合办公室秘书
33 望四新 男 镇经济发展办公室副主任
34 隗祯祯 女 镇社会事务办公室副主任兼任计划生育办公室主任
35 陈义红 男 镇党政综合办公室秘书、统计干事
36 吴明燕 女 镇社会事务办公室副主任
37 赵文双 男 干部
38 邹昌发 男 党委副书记、人大主任
39 刘红 男 副书记、常务副镇长
乐天溪镇中心办公室7560762
镇长办公室 7560348

宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇人民政府
1 汪宏斌 男 党委书记、镇长
2 张敏 男 常务副镇长
3 罗刚 男 人大主任
4 田邦柱 男 党委委员、副镇长
5 范月琴 女 党委委员、纪委书记
6 王伟 男 组织委员
7 王玉洁 女 宣传委员
8 吴和永 男 党委委员、副镇长
9 李家洪 男 机关总支书记
10 林忠梅 女 经贸助理
11 王光芬 女 农业助理
12 李泽平 男 农业助理
13 姚家新 男 农业办公室副主任
14 袁斌 男 经贸办公室副主任
15 成德珍 女 社会事务办公室助理
16 王书明 男 党委委员
17 姚莉华 女 组织干事、人事助理、镇妇联主席
18 徐国洪 男 正科级干事
19 李少忠 男 农业助理
20 张祥琼 女 副科级干事
21 陈启仲 男 社会事务办公室副主任
22 郭仁权 男 社会事务办公室副主任
23 陈永军 男 经济发展办公室副主任
24 熊家权 男 农业助理
25 王作生 男 经济发展办公室副主任
26 马远祝 男 社会治安综合治理办公室副主任
27 彭定春 女 经贸助理
28 张祥武 男 经贸办招商助理
29 刘军 男 农业助理
30 张红 女 计生助理
31 陈维平 男 计生助理
32 姚国伟 男 信访助理
33 胡廷华 男 社会事务办公室副主任
34 胡兆艳 女 统计干事、人大秘书
35 习长玲 女 党政综合办公室秘书
36 翟秀元 男 党政综合办公室秘书
37 张长东 男 经济发展办公室副主任
38 刘方军 男 社会事务办公室助理
39 习祚友 男 社会治安综合治理办公室常务副主任
40 贾继学 男 社会事务办公室助理
41 季真 女 党政综合办公室秘书、宣传干事
42 许静 女 党政综合办秘书
43 彭克文 男 工作人员
办公室7733226   7733001

鸦鹊岭镇派出所 7734240

鸦鹊岭镇居民委员会7742884

宜昌市夷陵区樟村坪镇人民政府
1 望运锡 男 党委书记、镇长
2 彭华 男 党委副书记、常务副镇长
3 陈晓阳 男 人大主任
4 赵丽华 女 党委委员\纪委书记
5 王林 男 党委委员、人武部长、党政办主任
6 李天武 男 党委委员、副镇长、社事办主任
7 朱吉坤 男 人大助理
8 赵永海 男 正科级干事
9 叶能汉 男 正科级干部
10 赵南阳 男 正科级干事
11 丁发彦 男 正科级干事
12 周立华 男 正科级助理
13 高学明 男 党委委员、副镇长
14 赵启忠 男 社事办副主任、计生办主任
15 张远清 男 工会主席、经发办副主任
16 张金莲 女 民政助理
17 杨文明 男 社会事务助理、劳动保障助理
18 王宏英 女 民政助理
19 余君洋 男 纪委副书记、监察助理
20 余君根 男 社会事务助理
21 王文涛 男 农业助理
22 周忠海 男 组织委员
23 丁发奉 男 社会事务助理
24 王会 女 妇联主席、机关出纳
25 张代广 男 经济发展办副主任
26 望文雄 男 综治干事、信访助理
27 余道忠 男 经贸助理
28 易晓燕 女 计生助理
29 魏学军 女 党政办副主任、组织干事
30 车治中 男 经贸助理、安全监察助理
31 雷源 男 党政综合办副主任、综治办主任
32 余宝丹 女 人事助理、政协统战干事
33 谭华 男 党政综合办秘书、机关档案干事、人大秘书
34 汤磊 男 人武干事、统计干事、代理团委书记
35 屈金勇 男 党政综合办秘书
36 易亮 男 计生助理
37 肖莉 女 秘书
38 戴慧 女 宣传委员

樟村坪镇人民政府电话
办公室7660098 7660740
书记办公室7660258

樟村坪居民委员会7660593

樟村枰派出所:0717-7660110(办),
王恩平:133497688(手)

宜昌市夷陵区龙泉镇人民政府
1 罗泽旌 男 党委书记、镇长
2 赵宝良 男 党委副书记、人大主任
3 谭宏清 男 党委副书记、常务副镇长
4 谭宏忠 男 党委宣传委员兼党政综合办主任
5 邹兴忠 男 党委委员、副镇长
6 汪道鸿 男 党委委员、副镇长
7 孙新 男 党委委员、人武部长
8 谢俊孝 男 镇长助理
9 胡传辉 男 党政办副主任
10 曾照文 男 人大干事
11 卢必连 男 政协干事
12 段德忠 男 信访干事
13 许良荣 男 工会主席兼纪委副书记、监察干事
14 蒋开银 男 党政综合办副主任兼综治办副主任
15 熊永秀 女 宣传委员
16 罗宗军 男 组织人事干事
17 胡炳军 男 武装部副部长、统计助理
18 罗玉耀 女 党政办秘书兼档案管理员
19 王锐 男 综治办干事
20 朱秀芬 女 机关财务会计老干部干事
21 陈玉清 男 经济发展办副主任
22 勾大春 男 经济发展办副主任
23 杨俊声 男 财贸助理兼集体资产中心主任
24 雷开均 男 企业助理
25 宋敏远 男 企业助理
26 付义文 男 安全助理
27 罗云耀 男 农业助理
28 张德梅 女 农业助理
29 胡刚 男 团委书记兼企业干事
30 刘宏香 女 社事办副主任
31 王昌兰 女 社会事务助理
32 周耕传 男 计生办副主任
33 汪大军 男 社事助理兼残联干事
34 宋菊丽 女 计生助理
35 袁维新 男 农业助理
36 周振华 男 社事助理兼城建环保中心主任
37 雷运忠 男 人武干事、计生助理
38 聂平 女 妇联主席兼劳动助理
39 王进权 男 干部
40 蔡宏柱 男 稻花香集团董事长
龙泉镇人民政府电话
办公室---7761493
7761335
7762011
矛盾调处中心--7762827
龙泉镇派出所7761410

张家场派出所:0717-7801754(办),99年720以后历任所长名单(全都迫害过大法)
包括 何勇,胡大成,范一军(音),孙永全(现任所长)