瘫痪人修炼脱病苦 坚持信仰被关入监

【明慧网二零零八年三月二十六日】石家庄大法弟子焦梅山,男,五十七岁,石家庄铸管总厂(原石家庄铸锅厂)职工。一九九五年因高空作业不慎摔成重伤,腰椎四节椎骨粉碎性骨折,手术治疗无效,瘫痪在床,几个月都没有一点好转,医生也只摇头,后半生只能在床上度过了。

一九九六年,焦梅山有缘修炼法轮功,从此以后,他严格按“真、善、忍”要求自己,仅仅二个月,瘫痪在床的他重新站起来。正是因为修炼了法轮功,才使从一个万念俱灰、多次要自杀的瘫痪病人,转变成一个对生活充满信心、积极向上、身体健康快乐的人,无论在社会、工作单位、家庭都是一个公认的道德高尚的人,十多年来,他没花过一分钱的医药费,这是所有周围人的亲身感受和见证。

然而,自九九年七月二十后,因焦梅山不放弃给予他新生的大法,长期受到邪党及邪恶的迫害。

二零零六年三月三日,石家庄市公安局“六一零”邓方、新华分局、联盟路派出所、长安分局的警察一同抓捕了焦梅山,将他关押在市第二看守所。

这件事自始至终都没有通知家属,他们是知法犯法。(按有关规定必须在二十四小时之内通知家属或工作单位)家属十分焦急,到处打听他的情况,找到了联盟路派出所。主管警察王志刚说:我们只是办现成事,焦梅山的案子是由新华分局决定的,检察院、法院做出的处理,案子已递交到新华区检察院起诉科,你到那问问吧。家人来到新华区检察院起诉科,主管焦梅山一事的检察官叫罗万群(女)。家人问:焦梅山犯了什么法被关押?罗态度蛮横的说:法轮功是×教,不许炼的,焦梅山在他姐夫家租房子印法轮功传单,要追究刑事责任的,你们也知道法轮功案件的“严重性”,轻了判三年,重了判七年以上。

整个过程他们一直没有通知家属,拘留、批捕的通知书家属也没看见过。(此案在检察院与联盟路派出所之间来回推了几次)

二零零六年九月底新华区检察院将案子递到了新华区法院准备判刑。具体办案的是新华区法院刑一庭的法官张涛。

二零零六年十一月三十日,石家庄市新华区恶党法院对焦梅山及安文棋非法审判。

二零零七年八月二十一日,新华区恶党法院将判决书送达当事人手中。焦梅山被非法判刑九年,安文棋被非法判刑十一年。

二零零七年九月二十一日,焦梅山上诉到石家庄市中级法院。焦梅山亲属多次找到市中级法院希望能向市中级法院主审法官裴卫华反映情况,都被拒之法院门外,见不到任何人。随后石家庄市邪党中级法院非法维持原判。

二零零八年三月十日,焦梅山家属到第二看守所送衣物,被告知人已不在看守所,没这个人了。人在看守所被非法关押两年,突然失踪了。家属要求见第二看守所所长问问到底人哪去了?被拒绝。

自二零零六年三月三日,焦梅山被绑架至今,邪党公检法机构自始至终从来都没有通知过家属焦梅山的下落,连它们自己制定的所谓的法律都不讲。更凸显中共邪恶流氓党的骗人嘴脸。

家属经多方打听,才听说焦梅山已被送往冀东监狱。现证实焦梅山于二零零八年二月二十八日被劫持到冀东监狱二支队非法关押了。

信仰自由是宪法赋予公民的权利。宪法三十五条中华人民共和国公民有言论、出版、集会、结社、游行示威的自由。请各界正义人士营救。

河北冀东监狱:
通信地址:河北省唐山市丰南区2002信箱
邮编063305
区号0315

监狱长  宋辰良 办8327666  8327966(宿舍) 0311-83807666(石家庄家电)   13930530566 13832978666
政 委  彭彦杰办8327888、宅8502668  、13903157108
纪委书记 安 跃  办8327668、宅8502888 、13503150211
副监狱长 孙跃进  办8327898、宅8310669 、13653155866
副监狱长 侯宝臣  办8327686、宅8310686 、13803329986
副监狱长 王晓德  办8327868、宅8501993 、13603256338
副监狱长 李 兵  办8327688、宅8310688 、13933327929
副监狱长 薛砚林  办8327999、宅8501855 、13803306117
办公室主任 廖炳付 办8327988、宅8501528 、13903383401
办公室副主任 高学东 办8327899、宅8501777 、13603150707
办公室电话,8327130,8327131,8327132

冀东监狱总队,邮编:063305
总队610头目:安跃 宅8501899,单位:8327668 8519568
成员:安丽(安跃妹) 宅8310518,单位:8327238
成员:白光 宅8310768,单位:8327235 8327236
冀东监狱总队办公大楼参与迫害人员:
狱政处处长:徐子秋 (参与迫害大法弟子的主要人员)
处长办公室8327128,8327998,8327588
狱政处处长:何立志:(参与迫害大法弟子的主要人员)电话 8317886 手机13323250699
高胜军:电话 8317969 手机 13323250696
李全来:电话 8501216 手机 13323250329
边中秋:电话 8320358 手机 13323250360
李之东:电话 8310839 手机 13323250328
刘卫国:电话 8501938 手机 13323250325
王 力:电话 8310966 手机 13323250320
张恒军:电话 8501996 手机 13323250366
李克勤:电话 8310556 手机 13323250698

河北省冀东监狱二支队 邮编063300 办公电话:
支队长  8313388、8313389
政委    8313398
纪委书记    8313328
副支队长    8313318、8313338、8313358、8313368
政治处主任  8313308
办公室  8313301、8313302
主任办  8313333
政治处副主任    8313309
科长办  8313322
主任办  8313351

一中队  8313404、8313407
二中队  8313408、8313409
三中队  8313410
四中队  8313413
五中队  8313420、8313421

参与迫害干警
1、支队长:刘小舟、扈泽民
支队长:陈风永 家庭电话:8503801、1393357940
李开江 家庭电话: 8501922、13931531426
二支队书记刘晓洲
教育科科长:武佩东(参与迫害大法弟子的主要人员)、13323250667办公电话: 8313382
狱政科长肖立军宅 8501383,办8313458
狱侦科长:陈凯,
一中队队长:訾(zi)润田、王光辉
2、干警:张万龙 家庭电话 :8504075
李术国 1393153277(?)
赵志义 家庭电话:8502186
张志贵 家庭电话:8501995
刘东胜 家庭电话:8501251
魏书波 家庭电话:8317434
向志强 家庭电话:8317439
名单(来自明慧网):
二支队 支队头目: 刘晓舟 扈泽民 郭凯 陈永田
二支队 支队头目  胡志增 张万隆 安建新 张金玺
二支队 生活科 张自强 董文忠  安洪林  王 利 门金利
二支队干部:李爱珍 王怡欣 范志杰  赵立宏 董慧霞 孙 侠
二支队勤杂中队队长:刘树生 玄湘民 巴益生 李庆海 何鹏 刘俊梅 李普文
二支队分院队长:姚付海 杨风生  一般干部:刘俊宝 张秀琴 阮合臣
二支队康复中队长:李志民 陈立杰 崔贺文 张兹淮 万成鹏 田海波 丁尔中
二 队狱侦科 孙希仓 陈开 李永刚 杨凯英 张占琴
二 支队教育科 武沛东 李晓华 王巧玉 赵 文革 张杰 邹雅倬 李凤波 王伟巍
二支队狱政科 肖立军 王瑞武 刘东胜
二支队狱政科贾文革 王春江 高玉梅
二支队狱政科杨晓青 刘淑莉 姚玉芬 李静  刘艳 齐亚新
二支队狱政科宁立新 赵志义 苏建国 徐 旭 许亚利 李庆代
二支队狱政科许国英 孟凡滨 陈有发   魏顺平 许振功 孙荣玉
二支队狱政科魏淑英 张建华 王学民 李有成 王淑梅 张艳芬
二支队狱政科李素相 沈国彬 郑万永 陈贺生 张振怀 王可胜
二支队狱政科赵志祥 于学耕 景玉高 王素华 郑瑞强 刘绍东
二支队狱政科王志军 郝晓光 张占军 赵德印 常艾军
二支队办公室 周连军 白庆辉 李俐 仇海军 李久英 贺增军 张秀芬 江秀梅
二支队 政治处 夏永生  王 娜 孙 颖 刘红 曹强
二支队 纪委冷建明 曾明吉  张淑巧 张俊
二支队 团委:崔艳新 李娟
二支队 劳资科 柯正凯 刘景会 王 霞 李满香  张 娟 王秀媛
二支队 生产科:刘彦林 王利民  焦凤茹  王 锋  李 娜
二支队 安全科 贾国庆 王守国 李长民 马捷燕 钱丽娜
二支队财务科 杨金程 王娅琴 刘桂芹刘卫红  玄巍炜  赵 霞  宋卉
二支队供应科 陈高潮 王占元  王金涛 路婷
二支队企管办 于淑芳董淑芬  张 建  李国增
二 支队四中队队长:李刚 张志贵 王玉锁 张继东 张永刚
二支队 五大队田海涛 周延锋 王怀利 王 辉
二支队 五大队一中队队长:刘伟 王光辉 訾润田 李宗良 杨勇 郑秋征
二支队 五大队二中队队长:崔云鹏 宋志强  包永刚 赵东国 孙静
二支队五大队三中队队长:李炳利 李培友 干部:揣庆华 杜春城 王震生 田宇
二支队 六大队中队长:臧喜占 邢有利 干部:贾文武 李胜宪
二支队六大队五中队队长:于瑞志 王政武 干部:刘凯 孟庆利
二支队六大队五中队  杨远 张业成 毕义波
二支队六大队中队队长:王岩 崔建冀 干部:常振东 罗彦革 冯闰嘉 琚新春
二支队六大队七中队队长:乔春光 赵军 干部:杜宗泉 戴继宏 肖云强
二支队六大队八中队队长:刘永海 丁军政 干部:李恩永 王保振 赵海辉
二支队七大队 段玉柱 贺增民王增合 张卫国 干部:吴淑君 付丽
二支队九中队队长:于瑞明 李树国 干部:张迎德 吴海涛 潘吉平 张铎
二支队十中队队长:姚建国 吴海军 干部: 李 剑  苏亮
二支队十一中队队长:于书海 贾国安 干部:唐 满 钱有忠 魏同海
二支队十二中队队长:许孟学 张彦军 干部: 刘建辉 张笑 史维彩
二支队八大队 正科:唐 澎 马天军  副科:贾树先 魏书波
二支队八大队十三中队队长:闫继平 李宝江 干部:毕志刚曹占余 崔玉国 马士华
二支队八大队十四中队队长:王建立 刘英杰 干部:毕玉彩 刘雨辰 王欣 赵国刚
二支队八大队十五中队队长:张云 吴云儒 干部: 王东 王志强 刘学军
二支队八大队十六中队队长:崔新华 赵庆臣 干部:王庚 刘文丰 汤连胜
二支队建筑大队 崔文增 李合林 薛利 康守林 魏延明 李俊杰 曹秀丽
二支队建筑大队一中队队长:朱印光 潘吉安 干部:石军 卢会杰 武志学
二支队建筑大队二中队队长:董河巨、向智强 干部:毕金生 杨甫来 徐凤勇
二支队建筑大队三中队队长:梁宝忠 苗伟 干部:马军 王建国 刘建波
二支队建筑大队四中队队长:徐政坤 张瑞栋  干部:赵国明  王蛟河 伍晓明
二支队直属大队:王立平 孟凡新 孟庆合 李会军 干部:程迎春 张丽萍 高姗
二支队直属大队热合中队长:臧建国 王炳存 干部:孟志刚 李宗德
二支队直属大队机修中队长:黄海光  刘希永 干部:刘俊利 殷宝春 慈世新 班玉科
二支队直属大队 瓦工中队长:李超 李爱民 干部:郑志刚 康万英 耿会兴
二支队木工中队:王勇 岑亚权
二支队直属大队 王好永  赵亚茹 苏志明