吉林省邪党法院对大法弟子非法判刑陷害情况综述


【明慧网二零零九年一月二十二日】一九九九年七月二十日以来,吉林省邪党利用公检法司机关对大法弟子非法抓捕、绑架、判刑,迫害程度十分严重。仅就《明慧网》报道出来的资料初步统计,从一九九九年到二零零八年九年间,吉林省被邪党法院非法判刑的大法弟子共550人,其中确切知道姓名和所在地区的大法弟子426人,各时期被非法关押在吉林省各监狱、不知详情无法列入各地区名单的大法弟子124人。其中被判十五年以上(含十五年)重刑的18人;十年以上(含十年)重刑的69人;有两人被判刑20年,两人19年。迫害范围遍及全省,其中以长春市最为严重,被非法判刑迫害人数为98人,占全省的23%,其中被非法判刑十五年以上(含十五年)重刑的有17人,占全省的94%,十年以上(含十年)重刑的有42人,占全省的61%。

在邪党对大法学员的种种迫害形式中,非法判刑是非常严重的一种。它长期剥夺了被迫害学员的人身自由,使他们长期处于被严重迫害的情况下,精神和肉体上遭受了极大的痛苦,有的甚至被迫害的失去了生命。同时,也使其家人遭受了巨大痛苦,更不易理解大法学员坚持正信的行为。它使参与迫害大法学员的邪党部门扩大到公安、检察、法院、司法、律师等领域,参与的人员更多,范围更广,不仅使更多世人被迫牵扯到迫害大法学员的案件中去,而且为我们讲真相、救众生增加了难度。从另一个角度上讲,这也是由于我们吉林省大法弟子很长时间以来没有认识到这个问题的严重性,在抵制迫害、揭露迫害、解体迫害、广泛深入的救度世人方面做的还很不够,才使得邪党能够对我们的同修施以如此严重的迫害。

由于邪党公安局绑架大法弟子、立案、侦查、审判都采取了秘密迫害的形式,不通知家属,致使很多情况无法及时知晓,有很多地方由于条件限制,即便知道也难以及时报道,所以汇总的材料只是从明慧网上搜索到的已经报道出来的情况,其中有很多还很不详细,只有姓名和地区,有的连地区也不知道,具体被非法判刑期限和办案法院、开庭宣判日期都不知道,有的只知道被非法关押监狱地点,所以吉林省大法弟子被邪党非法判刑迫害的确切数字无法统计齐全。2003年2月12日,吉林省司法厅厅长祝国治,在全省司法行政工作会议上的报告中说:1999至2002年,吉林省监狱关押被非法判刑的法轮功学员170人。可见上述名单只是实际情况的一部份,甚至只是一小部份。

另外,这些被非法判刑的大法学员绝大多数都曾经被非法刑讯逼供,有的被迫害的相当严重,2005年8月15日,朱德祥被非法关押仅一天就被迫害致死。名单中部份被迫害致死的大法弟子还有刘成军,张建华,崔伟东,魏修山,何元慧,郝迎强,雷明,孙长德,王启波,杨光,于立新,邓世英,杨桂琴,杨桂俊,王贵明等等等等。

还有,几乎所有被非法判刑的大法学员都曾经在看守所被超期羁押,有的甚至长达两年多时间。各地邪党法院对他们的非法审判都是秘密进行的,有的根本不通知家属,有的审批后才通知家属,有的开庭前一天才通知家属,有的故意通知错误的开庭时间、地点,很多法院把开庭时间选择在凌晨,甚至早晨三、四点钟。开庭过程中,限制旁听家属身份和旁听人数,不准请辩护律师,不准做无罪辩护,甚至当庭暴力殴打为自己辩护的大法学员以及学员家属。在监狱里,邪党司法人员对大法学员残酷洗脑、暴力摧残,刁难探视家属,甚至不准家属探视。

这些首先严重违反了邪党自己制定的法律,更不必说基本人权和人道了。执法犯法,不仅自己造业,而且必将失去民心,失去得以被救度的机会,从而失去未来。

下面是吉林省各地区被邪党法院非法判刑迫害的大法弟子名单:


大法学员姓名 被非法判刑期限 被非法判刑时间、地点
长春市(98人,其中15年以上17人,10年以上42人)
王联苏 13年 2001年,长春市中级法院
杨光 15年 2002年5月,长春市南关法院
刘喆(女) 15年 2002年5月,长春市南关法院
张春雨 14年 2002年5月,长春市南关法院
王君成 14年 2002年5月,长春市南关法院
王洪革 13年 2002年5月,长春市南关法院
杨丰 13年 2002年5月,长春市南关法院
张玉凤(女) 12年 2002年5月,长春市南关法院
郑炜东 12年 2002年5月,长春市南关法院
吕岩 12年 2002年5月,长春市南关法院
白野 12年 2002年5月,长春市南关法院
刘双 12年 2002年5月,长春市南关法院
孙长德 11年 2002年5月,长春市南关法院
张淑芹(女) 10年 2002年5月,长春市南关法院
项小敏
孙德峰 8年 2002年,长春市
周润君 20年 2002年9月20日,长春市中级法院
刘伟明 20年 2002年9月20日,长春市中级法院
刘成军 19年 2002年9月20日,长春市中级法院
梁振兴 19年 2002年9月20日,长春市中级法院
张闻 18年 2002年9月20日,长春市中级法院
雷明 17年 2002年9月20日,长春市中级法院
孙长军 17年 2002年9月20日,长春市中级法院
李德海 17年 2002年9月20日,长春市中级法院
赵健 15年 2002年9月20日,长春市中级法院
云庆彬 14年 2002年9月20日,长春市中级法院
刘东 14年 2002年9月20日,长春市中级法院
魏修山 12年 2002年9月20日,长春市中级法院
庄显坤 11年 2002年9月20日,长春市中级法院
陈艳梅 11年 2002年9月20日,长春市中级法院
李晓杰 4年 2002年9月20日,长春市中级法院
刘霞 2002年
赵桂凤 15年 2003年3月,长春市
马也驰 15年 2003年3月,长春市
刘亚谦 15年 2003年3月,长春市
李志秀 13年 2003年3月,长春市
张帆 2003年3月,长春市
刘秀娥 12年 2003年3月,长春市
王丽萍 2003年3月,长春市
张丽萍 9~11年(不确知) 2003年3月,长春市
刘海啸 16年 2003年6月18日,长春市双阳区法院
栗怀明 16年 2003年6月18日,长春市双阳区法院
武子龙 13年 2003年6月18日,长春市双阳区法院
赵昕玲(刘海啸之妻)2年 2003年6月18日,长春市双阳区法院
王淑琴 7年 2003年11月,长春
王建民 4年 2003年,长春
李智泳 4年 2003年末,长春
黄玉鑫 9年 长春
李雅琴 3年 2004年6月,长春
王秀兰 3年 2004年6月,长春
李晓光 12年 2004年6月,长春
刘静 9年 2004年6月,长春
闫华伟 9年 2004年6月,长春
赵桂香 10年 2004年6月,长春
付得秀 7年 2004年6月,长春
付桂杰 9年 2004年6月,长春
邹积华 9年 2004年6月,长春
金昌禄 4年 2004年6月,长春
蔡柯 8年 2004年6月,长春
谢飞 8年 2004年6月,长春
王玉环 15年 2004年6月,长春
汪玉玲 15年 2004年6月,长春
张淑珍 2年 2004年5月,长春
金学哲 10年 2004年,长春
关佩霞 6年 长春
田园(伤残人) 2005年3月14日,长春市双阳区法院
张贵彪 9年 2005年2月3日,长春市
冯海英 7年 2005年10月,长春市中级法院
王恩国 6年 2005年12月,长春市绿园区法院
王鹏 6年 2005年12月,长春市绿园区法院
孙秀英 2005年12月,长春市绿园区法院
张晓光 8年 2005年末,长春
夏立群 7年 2005年,广东雷州市法院
于翠兰 10年 2006年11月23日,长春市绿园区法院
李振杰 8年 2007年11月6日累计被非法关押1806天
王中平 2007年8月,长春
张荣芳 2007年8月,长春
杨明久 1年 2007年,长春
王福霞 9年 2008年4月29日,长春市南关区法院
石国良 9年 2008年4月29日,长春市南关区法院
高维喜 7年 2008年4月29日,长春市南关区法院
杨德芳 7年 2008年4月29日,长春市南关区法院
赵海波 2008年4月30日,长春市绿园区法院
李静 2008年4月30日,长春市绿园区法院
曹玉芹 2008年5月25日,长春市中级法院
郑东辉 2008年5月25日,长春市中级法院
杨友兰 5年 2008年5月25日,长春市中级法院
王鹃芳 2008年5月25日,长春市中级法院
马秀荣 2008年5月25日,长春市中级法院
王秀荣 4年 2008年12月23日,长春市绿园区法院
朱德祥
刘淑华 3年 2008年被非法关押在石家庄女子监狱
徐佳生 2002年8月被非法关押在长春铁北监狱
殷立柱 2002年8月被非法关押在长春铁北监狱
李荣泽 2002年8月被非法关押在长春铁北监狱
李圆杰 双阳
张玉芬(长春光机学院讲师) 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱
李雪薇(长春) 2007年被非法关押在黑嘴子女子监狱


九台市(9人)
吕永长 1年 2005年2月2日九台市法院
宋秀芹 3年半 2005年2月2日九台市法院
吕显杰 5年 2005年2月2日九台市法院
吕桂霞 4年 2005年2月2日九台市法院
姜杰 1年半 2008年8月,九台市
吕亚民 2008年8月,九台市
王鹏影 2008年8月,九台市
韩立斌 九台
白明刚 九台

吉林地区(70人,其中10年以上6人)
潘兆瑞 10年 2001年12月28日,吉林市法院
乔惠 5年 2001年12月28日,吉林市法院
孙长军 2002年10月
于立新(已被迫害致死)
邓世英 7年 2003年2月18日,吉林省永吉县法院
田儒凯(九台市人) 6年 2004年2月
沈立新 7年 2004年,吉林市
明艳波 6年 2005年,吉林市龙潭区法院
张明怡(2008年8月29日被迫害致死) 2005年,浙江
张君 1年半 2006年7月,吉林市
曹玉敏 4年 2006年9月,磐石县法院
武荣波 1年 2007年,吉林市
刘宏伟 13年 2007年5月,吉林市船营区法院
穆萍 7年 2007年5月,吉林市船营区法院
郭云庆 14年 2007年9月11日,吉林市昌邑区法院
曲秀琴 11年 2007年9月11日,吉林市昌邑区法院
赵国兴 10年 2007年9月11日,吉林市船营法院
刘玉和 8年 2007年9月11日,吉林市船营法院
赵英杰 6年 2007年9月11日,吉林市船营法院
穆春红 5年 2007年9月11日,吉林市船营法院
马德生 2007年10月
王立秋 3年 2007年9月11日,吉林市船营法院
贾井和 7年 2007年末,吉林省长岭县
姜秀丽 1年 2008年,吉林市
王延才 9年 2008年1月17日,吉林市
刘春燕 7年 2008年1月,吉林市
李德泉 3年 2008年9月,吉林市
李德翔 4年 2008年9月,吉林市
于清元(双辽) 4年 2008年9月
张玉科 公主岭
史文卓
田如凯
王召青
任淑静
王学英
徐克禄72岁 松原人
刘广智 6年 2008年11月,吉林市
米红 5年 2008年12月,吉林市昌邑区法院
吴晓红 2008年12月,吉林市
姜秀丽 1年 2008年12月,吉林市
冯桂蓉 5年 2008年12月中旬,吉林市船营区法院
郑凤祥 4年半 2008年12月中旬,吉林市船营区法院
黄光郁 4年 2008年12月中旬,吉林市船营区法院
韩秀香 3年半 2008年12月中旬,吉林市船营区法院
侯春香 3年半 2008年12月中旬,吉林市船营区法院
刘成达 5年 2008年12月,吉林市
李海龙 4年 2008年12月,吉林市
王得龙
潘兆瑞
赵 军
常桂云 8年 2008年7月29日,蛟河市法院
史秀珍 7年 2008年7月29日,蛟河市法院
刘宝春 5年 2008年7月29日,蛟河市法院
张敏 4年 2008年7月29日,蛟河市法院
逄树文 3年 2008年7月29日,蛟河市法院
李振华 10年 2008年7月29日,蛟河市法院
刘江 6年 2008年7月29日,蛟河市法院
邱宝和 5年 2008年7月29日,蛟河市法院
杨晓海 蛟河
曲金芳(蛟河市农民) 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱
孙丽艳(蛟河市松江农民) 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱
王世敏 吉林
王琳(黄松甸林场工人) 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱
刘桂霞(吉林市个体) 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱
吴玉珍(吉林市农民) 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱
张亚珍(吉林市家庭妇女) 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱
董桂玲(吉林) 2007年被非法关押在黑嘴子女子监狱
康宝轩(公主岭) 2007年被非法关押在吉林监狱
方焕章(公主岭) 2007年被非法关押在吉林监狱
小蔡(公主岭) 2007年被非法关押在吉林监狱


松原市(18人,其中10年1人)
荣恩成 2005年5月
王晓光 10年 2007年9月松原市
董凤山 9年 2007年10月13日,松原市
张秀兰(桦甸人) 9年 2007年10月13日,松原市
杨梅(桦甸人) 9年 2007年10月13日,松原市
徐彦刚 9年 2007年10月13日,松原市
徐凤琴 8年 2007年10月13日,松原市
李生 7年 2007年10月13日,松原市
马士杰 4年 2007年10月13日,松原市
张艳春 4年 2007年10月13日,松原市
张立波 4年 2007年10月13日,松原市
付丽宏
滕献茹
柳丽坤 8年 2008年11月,松原市宁江区法院
陈平 7年 2008年11月,松原市宁江区法院
姓名不详30多岁 6年 2008年11月,松原市宁江区法院
宋生 5年 松原市乾安县法院
周连生 松原

四平地区(19人,10年以上1人)
景凤云 5年 2002年,四平市
刘大鹏 11年 2003年4月,四平
张克江 8年 2008年5月12日,四平市
窦丽娜 3年 2008年5月12日,四平市
王晓光 2008年5月12日,四平市
敖永杰 2008年5月12日,四平市
张永胜 2008年5月12日,四平市
胡玉贤 2008年5月12日,四平市
安淑云 2008年5月12日,四平市
李凤琴 2008年5月12日,四平市
宋金宇 2008年7月,四平市
刘庆华 3年 2007年11月四平市
孟祥臣 3年 2007年11月四平市
刘春艳(公主岭) 7年 2007年7月,公主岭市
张玉科 4年
于凤云 4年
王春英(公主岭) 2007年被非法关押在黑嘴子女子监狱
张淑兰(公主岭) 2007年被非法关押在黑嘴子女子监狱
孟祥歧(梨树县) 2007年被非法关押在吉林监狱


榆树市(17人,其中15年以上1人,10年以上3人)
范俊丰 15年 2003年11月17日,榆树市法院
杨春光 10年 2003年11月17日,榆树市法院
王士芹 8年 2003年11月17日,榆树市法院
陆树林 6年 2003年11月17日,榆树市法院
赵继生 4年 2003年11月17日,榆树市法院
李林 4年 2003年11月17日,榆树市法院
冯立军 3年 2003年11月17日,榆树市法院
杨占久 7年 2004年3月26日,榆树市法院
徐红波 12年 2004年3月26日,榆树市法院
刘志军 4年半 2004年3月26日,榆树市法院
刘冠群 3年 2004年3月26日,榆树市法院
刘淑娟 9年 2005年3月榆树市
吕先锋 4年 2008年2月1日,榆树市法院
王续芳 4年 2008年8月7日,榆树市法院
高艳霞 4年 2008年8月7日,榆树市法院
范秀珍 3年 2008年8月7日,榆树市法院
陆桂荣 3年 2008年8月7日,榆树市法院


舒兰市(19人,其中10年以上1人)
赵涛 7年 2001年12月28日,舒兰市法院
王洪良 5年 2001年12月28日,舒兰市法院
苑俊峰 4年 2001年12月28日,舒兰市法院
李合举 4年 2001年12月28日,舒兰市法院
程磊 4年 2001年12月28日,舒兰市法院
曲洪祥 4年 2001年12月28日,舒兰市法院
孟繁轶 4年 2001年12月28日,舒兰市法院
刘双慧 8年 2004年3月,舒兰市
王文鹏 12年 2004年6月,舒兰市法院
续文国 2年 2007年3月,舒兰市法院
王洪燕 1年半 2007年3月,舒兰市法院
孙彦河 1年半 2007年3月,舒兰市法院
赵玉芝 1年 2007年3月,舒兰市法院
李合举
付红伟 舒兰市
王文明 舒兰
曹桂华(舒兰市个体) 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱
宋彦群 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱
刘文涛(舒兰) 2007年被非法关押在公主岭监狱


农安县(23人)
王启波 7年 2002年农安县法院
郑国民 8年 2004年9月末,农安县法院
傅成 2007年11月,农安县法院
魏成 8年 2007年11月,农安县法院
李瑞 2007年11月,农安县法院
张万军 2007年11月,农安县法院
王守山 2007年11月,农安县法院
高峰
韩立辉
韩立彬
姜全德
张殿荣
刘林
付桂杰 2008年12月,农安县法院
付德秀 2008年12月,农安县法院
李凤鸣 2008年12月,农安县法院
赵玉书 2008年12月,农安县法院
韩喜祥 2008年12月,农安县法院
王秀平 2008年12月,农安县法院
于景文 2008年12月,农安县法院
汤莫秋 2008年12月,农安县法院
齐云超 2008年12月,农安县法院
付德秀(农安县农民) 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱


辽源市地区(34人,其中10年以上3人)
李玉芹 4年 2002年3月,辽源市法院
张德胜 4年 2002年11月,辽源市法院
项利杰 11年 2006年12月6日,辽源市龙山区法院
刘端胜 9年 2006年12月6日,辽源市龙山区法院
刘全兴 8年 2006年12月6日,辽源市龙山区法院
赵岩 7年 2006年12月6日,辽源市龙山区法院
刘香卓 5年 2006年12月6日,辽源市龙山区法院
栾爱军 4年 2006年12月6日,辽源市龙山区法院
张顺宏 4年 2006年12月6日,辽源市龙山区法院
吕春云 3年 2006年12月6日,辽源市龙山区法院
王香人 3年 2006年12月6日,辽源市龙山区法院
刘端胜 9年 2007年1月,辽源市龙山区法院
王洪真 5年 2008年7月, 辽源市法院
郁东辉 9年 2008年10月, 辽源市法院
张立志 9年 2008年10月, 辽源市法院
赵丽娟 8年 2008年10月, 辽源市法院
段立峰 7年 2008年10月, 辽源市法院
张金峰 7年 2008年10月, 辽源市法院
徐宏伟 4年 2008年10月, 辽源市法院
马东艳 3年 2008年10月, 辽源市法院
栾凤 3年 2008年10月, 辽源市法院
郑春玲 3年 2008年10月, 辽源市法院
盛树云
韩叶龙
王慧恩
袁中伟
孙立柱
于立秋 3年 2008年11月26日,辽源市和东丰县法院
董玉丰 3年 2008年11月26日,辽源市和东丰县法院
韩景辉 辽源
刘全兴(辽源)
杨桂琴 14年 2002年,东辽县法院
杨桂俊 13年 2002年,东辽县法院
张维喜(辽源市东辽县) 2007年被非法关押在公主岭监狱


德惠市(29人,其中15年以上1人,10年以上5人)
田淑琴 3年 2002年,德惠市法院
孙迁 12年 2003年11月15日,德惠市法院
张文锋 10年 2003年11月15日,德惠市法院
姜春贤 9年 2003年11月15日,德惠市法院
刘佰军 3年 2003年11月15日,德惠市法院
胡杰 8年 2003年11月15日,德惠市法院
刘殿玲 10年 2003年11月15日,德惠市法院
邹继彬 9年 2003年11月15日,德惠市法院
蒋文彬 3年 2003年11月15日,德惠市法院
林鸿飞 4年 2003年11月15日,德惠市法院
张小燕 6年 2003年11月15日,德惠市法院
卫广学 6年 2003年11月15日,德惠市法院
杨君 8年 2003年11月15日,德惠市法院
贾云侠 7年 2003年11月15日,德惠市法院
王国华 8年 2004年9月14日,德惠市法院
王兴香 9年 2004年9月14日,德惠市法院
朱红 7年 2004年9月14日,德惠市法院
张学东 6年 2004年7月2日,德惠市法院
于千 17年 2004年10月,德惠市法院
马春利 6年 2005年8月16日,德惠市法院
朱国友 6年 2005年8月16日,德惠市法院
刘凤云 3年半 2006年11月2日,德惠市法院
张春启 3年 2007年4月5日,德惠市法院
陈孝东 3年 2008年9月18日,德惠市法院
高辉 2008年10月23日,德惠市法院
大军 10年 2008年11月,德惠市法院
朱国友 德惠
王兴香(德惠,约五十五岁) 2007年被非法关押在黑嘴子女子监狱
孙振(德惠市) 2007年被非法关押在公主岭监狱

通化地区(43人,其中10年以上6人)
刘照建 6年 2001年,白山市法院
张丽新 10-12年(不确知) 2002年3月,临江市法院
王丽 10-12年(不确知) 2002年3月,临江市法院
陈华 10-12年(不确知) 2002年3月,临江法院
何华 10-12年(不确知) 2002年3月,临江法院
何淑荣 10-12年(不确知) 2002年3月,临江法院
马正 7年 2002年末,集安市法院
李占武 13年 2002年,通化市
王贵明 5年 2002年,通化市东昌区法院
李宗运 2004年,抚松县法院
尹军 2004年,抚松县法院
陈秀荣 2004年12月,临江法院
孙桂芝 2004年12月,临江法院
高守河 2004年12月,临江法院
迟民宝 2004年12月,临江法院
陈淑梅 2004年12月,临江法院
邵立贵 7年 2006年,通化市法院
张传珠 2006年,通化市法院
王玉珍 2006年,通化市法院
徐庆山 2007年4月,通化市二道法院
隋彦章 7年 2008年1月17日,通化市东昌区法院
许英杰 4年 2008年1月17日,通化市东昌区法院
王荣兰 2008年6月,通化市法院
徐洪军 4年半 2008年9月23日,通化县法院
刘虹 3年 2007年9月,集安市法院
刘雪艳 3年半 2007年9月,集安市法院
罗希珍 3年 2007年9月,集安市法院
刘俊霞 2008年12月,集安法院
史兴家     梅河口市法院
周连发     梅河口市法院
李文波      梅河口市法院
刘紫微 白山
赵宏亮 敦化
王殿仁 通化市
李文波 梅河口市
宋维香 5年 抚松县法院
王学珠 4年 2008年12月,靖宇县法院
冷福云 2008年4月,靖宇县法院
冷京涛 2008年4月,靖宇县法院
姜春梅 2008年4月,靖宇县法院
侯庆华 通化
郭志仁 白山市抚松县
李海红 2006年被非法关押在黑嘴子女子监狱


延边地区(25人,其中10年以上1人)
李稀有 5年 2001年12月28日,延吉市法院
刘连一 3年 2005年5月,龙井市法院
林世雄 13年 2002年,延吉市法院
金德俊
辛延俊
郭培俊
蔡福臣
孙希
李香兰
陈光武
郝迎强
宋永华
张辉
高艳
朴洪权
金明
李常青 4年 2006年12月,敦化法院
石国军 3年 2006年12月,敦化法院
李光石 5年 2008年11月,延吉市法院
杨福进 4年(缓3年) 2008年11月,延吉市法院
孙 希
徐 军
金光日
刘莉 3年 2006年冬,永吉县
王玉杰(延边八家子林业局) 2007年被非法关押在黑嘴子女子监狱


桦甸市(9人,其中10年以上1人)
徐贵军 1 2年 2002年,桦甸法院
迟德明 2008年8月,桦甸市红石林区法院
王小东 2006年8月14日,桦甸市法院
马 友
毛 春
段梁军
郭成祥
黄雪林 桦甸
金玉善(桦甸) 2007年被非法关押在黑嘴子女子监狱


辉南县(6人)
叶桂兰 8年 2007年11月,辉南县法院
王树兰 8年 2007年11月,辉南县法院
马世艳 8年 2007年11月,辉南县法院
李凤琴 7年 2007年11月,辉南县法院
孙佰丽 7年 2007年11月,辉南县法院
穆日春

白城地区(7人)
王增武 4年 2002年,双辽县法院
石国宏 4年 2002年,双辽县法院
司雪莹 4年 2002年,双辽县法院
沈立新 6年 2003年白城市镇赉县
刘晓勇 白城市
马风仪 4年 2008年3月,大安市法院
唐树德 5年 2008年3月,大安市法院


二零零二年八月,被非法关押在吉林省长春市铁北监狱、不在上述名单中的吉林省各地大法弟子还有黄雪林,侯庆华,王鹏。(共3人)

二零零二年八月,被非法关押在四平石岭监狱、不在上述名单中的吉林省各地大法弟子还有:

白明刚、郭培俊、黄文忠、黄(董)少华、江义舟、李源浩、刘长山、刘达鹏、
刘福权、刘庆利、刘中和、吕强、吕显杰、曲鸿杰、孙志学、孙立强、史兴家、王军成、吴宜凤、杨小海、杨春光、赵凤武、张河山、郑成范。(共24人)

二零零六年九月,被非法关押在四平石岭监狱、不在上述名单中的吉林省大法弟子还有:董少华、吴强、王秀福、王立波。(共4人)

二零零六年十一月末,被非法关押在吉林省女子监狱(黑嘴子)教育监区、不在上述名单中的吉林省大法弟子还有何凤波,汪丽君。(共2人)

二零零七年九月被非法关押在公主岭监狱、不在上述名单中的大法弟子还有:
陈明显、付宏伟、洪伟、滕伟强、谢贵臣、杨会永、张辉。(共7人)

二零零七年末被非法关押在吉林监狱、不在上述名单中的吉林省大法弟子还有:
白野、曹中华、刁树军、高振刚、胡喜勤、回旋、姜涛、金成权(朝鲜族)、刘洋、刘宏、刘歌群、陆树林、孟祥飞、孙连宝、谭秋成、魏金双、魏广学、王京、王俭、王洪亮、徐浩、张倍齐、张宏伟、张秀山。(共24人)

二零零八年二月被非法关押在吉林省女子监狱(黑嘴子)、不在上述名单中的吉林省大法弟子还有程杰、班慧娟、姜淑文、宋会丹、孙丽红、孙淑英、杨明芳、周振杰。(共8人)

二零零八年被非法关押在四平监狱、不在上述名单中的吉林省大法弟子还有辛原浚,刘兆建,蔡向军。(共3人)







查询
至今为止所有文章
选择时间区间
: