被非法判刑四年半 太原李金兰被劫持入狱

【明慧网二零一六年三月八日】(明慧网通讯员山西报道)太原法轮功学员李金兰被警察入室绑架、抢劫、构陷,被非法判刑四年半后上诉,二零一六年一月十三日,太原市中级法院二审没开庭,宣布维持原判,二零一六年二月十五日左右李金兰被送往山西省女子监狱,继续遭受迫害

李金兰二零一五年五月二十七日被非法抓捕。当天,太原市局刑警队和司法局警察多人到西铭乡李金兰家非法抄家,抢走电脑、打印机、刻录机、和大量耗材,连人一起带走。李金兰被劫持太原市看守所。据悉,李金兰被绑架,是因为五月十八日想旁听晋中市榆次区法院对法轮功学员刘增芳(七十多岁,文学史教授)、王双春等人的庭审,当天晋中市公安局榆次区国保队长申建军在法院门口设下圈套,绑架了前来参加旁听的十三名太原市法轮功学员和两名榆次区法轮功学员。

十月十三日,李金兰在太原市万柏林区法院被非法庭审,预先请的北京律师没有到庭。公诉人以李金兰家有“大量”法轮功资料——四百张光盘、一百多本小册子、六十多本书为由,欲对她非法重判。整个开庭过程大约只用了三十分钟,法院草草收场。

庭审过程中,万柏林区国保大队长包红斌在法院门口指使警察搜过往路人的手包,目的是阻止民众的旁听,严重地干扰司法公正与扰乱社会秩序。

同年十二月二日,万柏林法院一审判决李金兰四年徒刑并罚金一万元(没有律师,庭审无效)。李金兰不服,上诉到太原市中级法院要求重审。家人依照李金兰的意愿到中级法院找办案人杨天山要求二审开庭重新审理,并问他办案依据的是哪条法律,如何判定李金兰四年徒刑,杨天山说是上面的规定,还说二审没有异议不开庭。


主要迫害责任人:
太原市万柏林派出所所长 张建刚
万柏林分局国保队长:包红斌
太原市万柏林区法院审判长李志强 办公电话0351-2829541; 0351-2829545;
6180350转8512 ;
审判员:张军、周婕
书记员:曹文浩
公诉人:路高飞;公诉科电话0351-6582523
中级人民法院法官:审判员胡伯韬 、代理审判员杨天山、代理审判员朱万君

相关迫害机构与成员:
太原市万柏林区法院
地址:山西省太原市万柏林区和平北路121号太原市万柏林区法院电话:0351-6266201 电话是0351-282954
邮编:030027
太原市万柏林区法院 院长 0351-6266406
太原市万柏林区法院 刑事审判庭 0351-6263228
太原市万柏林区法院 立案庭 0351-6263405
太原市万柏林区法院 审判监督庭 0351-6283221
太原市万柏林区法院 执行庭 0351-6264494
太原市万柏林区法院 接待室 0351-6283329太原市万柏林区法院 审判委员会组成人员名单:(发布时间:2014-03-11)
1 王成万 院长 三级高级法官
2 马瑛 副院长 四级高级法官
3 容耀民 副院长 四级高级法官
4 田建民 副院长 四级高级法官
5 王晋斌 副院长 一级法官
6 王建 副院长 二级法官
7 张晋中 执行局局长 四级高级法官
8 吴书琴 审判委会专职委员 四级高级法官
9 张健安 审判委员会专职委员 四级高级法官(曾任刑庭法官,参与迫害大法弟子)
10 张美杰 政治处干部科科长 四级高级法官太原市万柏林区法院审判人员名单:(发布时间:2014-03-11)

立案庭:
武建芬,立案庭庭长,四级高级法官。
高强,立案庭副庭长,二级法官。
袁文静,立案庭副庭长,三级法官。
阳妮,助理审判员。

刑事审判庭:
高爱平,刑事审判庭庭长,一级法官。
胡利平,正科级审判员,一级法官。
李志强,副科级审判员,三级法官。
马晋冬,副科级审判员,一级法官。
周婕,正科级审判员,一级法官。
张军,副科级审判员,三级法官。
刑庭书记员: 曹未然、王静、李京京、韩俊、曹文浩、
武佳佳、颜秉龙、张舒亚、郭慧琴、王晶
民事审判一庭:
赵俊萍,民事审判一庭副庭长,三级法官。
马晓鹏,民事审判一庭副庭长,三级法官。
王建忠,正科级审判员,四级高级法官。
王彩君,审判员,四级法官。
张莎,助理审判员。
民事审判二庭:
吴军,民事审判二庭庭长,一级法官。
郭金凤,民事审判二庭副庭长,一级法官。
乔毅,民事审判二庭副庭长,三级法官。
马蕊红,副科级审判员,一级法官。
高建义,审判员,二级法官。
刘文,助理审判员。
民事庭其他审判长:张奕、裴毅超、曹明、贾月雯
民事庭书记员:武利侠、白浩森、王丽娟、谷苗慧、
孙昀、张坤、刘丹、赵瑞明、刘菲、王文妍、孙利华、
杨元元、李燕、冯成
西山人民法庭:
曹明:西山人民法庭庭长,四级高级法官。
裴毅超,西山人民法庭副庭长,一级法官。
张国强,西山人民法庭副庭长,二级法官。
刘晋生,副主任科员,四级高级法官。
崔晓凯,审判员,四级法官。
李东跃,助理审判员。
长风人民法庭:
齐万福,长风人民法庭庭长,一级法官。
张威宏,长风人民法庭副庭长,一级法官。
张奕,长风人民法庭副庭长,一级法官。
任向军,审判员,一级法官。
薛琴,审判员,一级法官。
李毅,副科级审判员,三级法官。
行政审判庭:
梁立功,执行局副局长,四级高级法官。
刘继红,行政庭副庭长,三级法官。
张连生,主任科员,四级高级法官。
刘爱英,副科级审判员,一级法官。
审判监督庭:
郭全林,审判监督庭庭长,四级高级法官。
时学兵,审判监督庭副庭长,一级法官。
张茹铂,助理审判员。
执行局:
刘振宗,执行局副局长,四级高级法官。
吕文浩,执行局执行一庭庭长,二级法官。
王增新,执行局执行二庭庭长,一级法官。
马长青,执行局监督协调办主任,一级法官。
董保民,审判员,三级法官。

太原市万柏林区公安分局:
局长 白国保 0351-6042426 13903517210
太原市万柏林区公安分局政保科 科长 包红斌 0351-6175352
太原市万柏林区公安分局政保科 教导员 吴长安 0351-6175352
太原市万柏林区公安分局刑警大队 大队长 李祖英 0351-6185696
太原市万柏林区公安分局刑警大队 0351-6066237
太原市万柏林公安分局看守所 0351-6075100-5248
太原市万柏林区检察院
地址:太原市万柏林区后王街
邮编 030024
地址 太原市万柏林区检察院
(以上地址是其网站提供)
田树平:党组书记、检察长
周晋:党组成员、副检察长
李明:党组成员、副检察长
刘运文:反贪污贿赂局局长
牛晋龙:副检察长 政治处主任
王秀英:党组成员、纪检组长
任瑾云:党组成员、检委会专职委员
黄雪压:反渎职侵权局局长
任代玲:党组成员、办公室主任 0351-6064263(办)
李兴明:检委会专职委员
侦查监督科:科长:李雁云
公诉科:科长:李韶管 公诉科电话0351-6582523
民事行政检察科:科长:齐美
控告申诉检察科:负责人:石健
职务犯罪预防科:科长:段彦武
调研室:主任:冯晓文
案件管理中心:主任:胡建民 0351-6582239(办)
监察科:科长:郭文莲
司法警察大队:队长:王树清
离退休人员管理科:科长:任晋萍
机关服务中心:主任:郭亮
检察技术组:组长:黄向东
公诉科检察员 刘利霞 陈国菡 路高飞 王松松 贺薇
总机号码:0351-6064636
传真号码:0351-6064263
24小时举报电话:0351-6062000
值班室:0351-6586706
反贪污贿赂局:0351-6583635
反渎职侵权局:0351-6583365
职务犯罪预防科:0351-6583576
侦查监督科:0351-6586758
民事行政检察科:0351-6583850
太原市中级人民法院:
地址:太原市府西街1号
邮编:030002
中级人民法院名单
院长:冯少勇 副院长 王改玲 杨瑞青

院长助理 牛志道 政治部 主任 张文华 政治部法官管理处 韩流栓

立案庭:王改玲 杨瑞青 刑江波 张剑 王小萍 郭雄心 孙清莲 潘汀 王婷 寇凌
董超格 李清 张凤英 陈立珺 李国虎 任峥 韩执庆 贺战胜 张云逸
赵涛涛 马立英 李志斌 严杰
办公室:李娜 徐卫华 高燕 杨小云 白云鹏 牟亮
政治部:蔡淑兰 尹继华 王笙太 杨天山 段建玮 赵建梅 王琦
刑一庭:左发经 贾仑 胡伯韬 张永明 吕斌 杨力 侯宝柱 赵鹏 闵佳 朱万君
闫景云
刑二庭:王文浩 李瑞明 裴宪武 张国华 李晓东 郭强 李哲 刑如灏 黄正杰
贾炳耀 郑志海 刑三庭:高保民 宋浩峰 张顺军 张志刚 王宏 李杰
马蓉 梁宝成 韩旭霞
民一庭:王晋生 姜宏亮 袁强 温冠华 任维忠 成志刚 徐志国 刘光 郝利亚
刘卫
民二庭:李雄飞 梁锡文 焦跃峰 刘补年 刘彩凤 孙广金 赵文林 郝文晋
民三庭:赵立平 冯金林 张俊红 张建明 曹轶群 李晨 王浩
民四庭:李辉 景铜柱 孙云英 董红琴 王丰毅 韩吉军 曹勇
行政部:栾志伟 张翠萍 安源生 刘栋 张祥春 武涛 赔委会:赵琍 关文静
执行庭:师荣光 张榕麟 郭朝艳 申建忠 韩流栓 李文忠 崔天寿 杨小民 贾春生 王林森 李铁柱 马芳 陈光东 刘大祥 张涛 郭家并 张忠强 王庆河 孟国平 赵云峰 焦林平
基建办:武文杰 张宏 暴力捷 王文芳 闫海涛 郑义 田宁
法官培训中心:张康 冯晓颖 任海峰 李晓明 姚养华 高夏芳
法警训练中心:曹忠明 高鹏 张霞 寇红创
少年庭:郭立新 冯云昌 樊宏峰 高力功

以下人员具体部门不详杨效熙 申勇 杨晓宇 滕青 郭秀华 刘巍巍

监督电话:8386286 、8386133

网址转载: