二零一七年一月二十六日大陆综合消息

【明慧网二零一七年一月二十六日】

  • 河北省霸州市东北籍法轮功学员郑文才遭诬判五年

  • 安徽省铜陵市法轮功学员杨佩英遭诬判三年

  • 山东省即墨市法轮功学员李桃远、王吉璟遭诬判3年

  • 四川南充法轮功学员陈秀莲、陈碧惠姐妹遭诬判

  • 河南省安阳县法轮功学员李计成遭诬判三年后上诉

  • 湖南省岳阳市朱春秀遭非法庭审 儿子被株连迫害

  • 山东省青岛市法轮功学员张秀美遭非法二审

  • 河北深州法轮功学员张淑合、徐国栋被构陷到法院

  • 吉林省通化市法轮功学员闫淑芳被构陷到法院

  • 安徽铜陵市法轮功学员韩仲遭非法批捕

  • 内蒙古赤峰市巴林左旗王玉兰、池海龙遭非法批捕

  • 吉林省长春市法轮功学员胡大桅被非法批捕

  • 武汉法轮功学员邓庆才、朱玉兰、曹孝梅被劫持入狱

  • 辽宁省凤城市法轮功学员张庆贵、张胜琴遭绑架

  • 广东省东莞市麻涌镇法轮功学员胡顺华被绑架

  • 山东省昌乐县法轮功学员胡金彦被绑架

  • 沈阳市和平区一名老年法轮功学员疑被绑架

  • 辽宁省沈阳市一女法轮功学员被绑架

  • 山东省青岛市法轮功学员隋英遭非法拘留十天

  • 重庆市开州区王国琪父女一度被绑架

  • 陕西省长武县法轮功学员郭素雅、巨麦秀等三人被绑架

  • 湖南长沙市法轮功学员杨红被非法拘留十天

  • 广东省深圳市法轮功学员陈泽奇遭迫害近况

  • 内蒙古赤峰贾彬结束冤狱 出狱时遭劫持拦截

  • 河北省平山县三法轮功学员仍被关押山西阳泉看守所

  • 长春市法轮功学员朱淑云冤狱将满

  • 重庆大石坝派出所警察骚扰诉江法轮功学员

  • 山东德州特警骚扰法轮功学员庞海风

  • 山东省沂南县法轮功学员孟祥玲的家人遭骚扰

  • 参与迫害责任单位及人员信息

  • 河北省霸州市东北籍法轮功学员郑文才遭诬判五年

    河北省廊坊市霸州市胜芳镇、东北籍法轮功学员郑文才2016年5月28日被绑架,2017年1月9日遭霸州市法院非法庭审,并被非法判刑五年。


    安徽省铜陵市法轮功学员杨佩英遭诬判三年

    安徽省铜陵市法轮功学员杨佩英2016年10月20日遭非法庭审,2016年12月底被义安区法院非法宣判三年徒刑。她因身体原因目前人在家中。


    山东省即墨市法轮功学员李桃远、王吉璟遭诬判3年

    山东省即墨市法轮功学员李桃远、王吉璟于2016年7月28日分别在走亲戚和在田里干活时被绑架,之后被非法关押在即墨普东看守所近半年,2016年12月21日被即墨市法院非法庭审,2017年1月24日两人被诬判各3年。现两人正准备上诉。


    四川南充法轮功学员陈秀莲、陈碧惠姐妹遭诬判

    四川省南充市顺庆区法院2017年1月20日上午9点半开始非法庭审法轮功学员陈秀莲、陈碧惠姐妹。四位家人被允许进去旁听。

    陈秀莲请的位当地律师和陈碧惠请的一位当地律师及一位北京律师,共同为她们作了无罪辩护。陈碧惠也为自己做了无罪辩护并递交了劝善信给法官。法庭人员不顾三位律师及当事人有理有据的陈述,当庭宣判对陈秀莲非法判刑两年及罚金五千元,对陈碧惠非法判刑两年半及罚金五千元。听到这种无理的判决,陈秀莲、陈碧惠俩姐妹当时当庭表示上诉。


    河南省安阳县法轮功学员李计成遭诬判三年后上诉

    河南省安阳县法院2016年12月21日对法轮功学员李计成非法判刑三年。近日获悉,李计成在看守所已向安阳市中级法院提出上诉。李计成在非法关押期间身体曾出现严重病症,被送入医院治疗,治疗费却要李计成的医保卡支付。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    湖南省岳阳市朱春秀遭非法庭审 儿子被株连迫害

    湖南省岳阳市楼区法院2016年12月15日对法轮功学员朱春秀非法庭审。朱春秀的家人没有给她请律师。因一直不允许接见,朱春秀也不知道自己会被开庭,没有文字准备。她在庭上陈述了自己按“真、善、忍”做好人没错,家中八十九岁的老母亲等着她照顾,希望有良知的法官能秉持正义,让她早日回家。

    休庭时,法庭人员才让朱春秀转过身来,她才看到儿子、女儿、女婿、妹妹等好多亲人都坐在旁听席上,从北京赶回来的儿子告诉妈妈:警察还找到他单位进行株连迫害,现在已把他的工资降到七千元以下,(他并未修炼,原来收入很高),现在养家湖口都很困难。这是什么世道:因做好人母亲被关押,儿子被株连。


    山东省青岛市法轮功学员张秀美遭非法二审

    山东省青岛市平度城区六十八岁的法轮功学员张秀美2016年9月6日被绑架,12月22日在即墨普东看守所遭平度市法院非法庭审。2017年1月20日上午,张秀美遭非法二审。平度610副主任国玉成阻挠张秀美的一亲戚旁听,并且骚扰在路边车内等待张秀美家属的几位法轮功学员,一警察用脚猛踢法轮功学员的车。


    河北深州法轮功学员张淑合、徐国栋被构陷到法院

    河北省深州市大屯镇陈口村法轮功学员徐国栋、王家井镇大徐村法轮功学员张淑合于2016年10月被绑架。深州市检察院一直不让律师看卷宗,现案子到了法院才让律师阅卷。


    吉林省通化市法轮功学员闫淑芳被构陷到法院

    吉林省通化市法轮功学员闫淑芳2016年4月24日被通化市老站派出所警察绑架;5月13日被劫持到延边朝鲜族自治州延吉市看守所;6月3日遭非法批捕。到12月25日前,构陷闫淑芳的黑材料曾两次被检察院退回安图县国保大队。如今构陷闫淑芳的黑材料在安图县检察院经过一个月的非法审查期后,已于近日移交到安图县法院。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    安徽铜陵市法轮功学员韩仲遭非法批捕

    安徽铜陵市法轮功学员韩仲于2017年1月16日晚被铜陵市铜官山分局二名警察非法抓到看守所,之前因为他在写“法轮大法好,真善忍好!”被监控拍摄到影像,公安非法抓捕要判他。可是检察院回复不符合审判条件给驳回。但警察还一直找他麻烦,要以取保候审等方式继续迫害,他始终不配合拒绝签字。1月16日铜官山分局将他非法批捕。

    铜官山区检察院:检察长解某18156221508
    铜官派出所:警察付某13965908879


    内蒙古赤峰市巴林左旗王玉兰、池海龙遭非法批捕

    2016年12月2日上午,内蒙古赤峰市巴林左旗法轮功学员王玉兰在林东镇大街上遭林东镇派出所双喜等多名警察绑架。2016年12月2日上午,法轮功学员池海龙(60岁)去巴林左旗碧流台乡集市发放真相台历时,被碧流台乡派出所五名警察绑架。王玉兰、池海龙已被非法批捕,已转到巴林左旗检察院公诉科, 负责王玉兰案的是公诉科的唐伟(原民事行政检察科长)。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    吉林省长春市法轮功学员胡大桅被非法批捕

    吉林省长春市法轮功学员胡大桅(原籍集安)2016年12月30日在长春经开区被警察被绑架。其家属2017年1月18日去集安国保问询情况,得知胡大桅于2017年1月17日被非法批捕,现关押在集安看守所。批捕书上没有具体事由,家属询问也不敢回答是因为诉江的事。办案人是刚毕业不久的小孩,领导不肯出面,只将小办案人出面应付家属。也不敢告诉批捕科办案责任人是谁。推卸责任,说责任是检察院,是他们批捕的,家属又去了检察院,检察院门卫也推卸责任说是公安的责任。不肯告诉责任人,推脱不在。家属将部分物品要回。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    武汉法轮功学员邓庆才、朱玉兰、曹孝梅被劫持入狱

    湖北省武汉市黄陂区法院2016年8月22日对法轮功学员邓庆才、朱玉兰、曹孝梅分别非法判刑五年、四年和三年半。三人上诉,武汉市中级法院维持一审非法判决。日前,邓庆才老人被劫持到范家台监狱迫害,朱玉兰、曹孝梅被劫持到武汉市宝丰路女子监狱迫害。

    武汉市中级院刑二庭法官刘永祥027-65686765


    辽宁省凤城市法轮功学员张庆贵、张胜琴遭绑架

    2017年1月22日晚7点左右,辽宁省凤城市法轮功学员张庆贵、张胜琴到凤城市某部队院里挂真相条幅时遭人恶告,被凤城市和丹东市国保大队警察绑架。1月23日下午2点30分左右,警察对法轮功学员非法抄家。期间有家人到社区询问情况,也遭非法扣留,强行押着他们回家开门。据悉今天上午两位法轮功学员张庆贵和张胜琴仍被非法关押在凤城市公安局。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    广东省东莞市麻涌镇法轮功学员胡顺华被绑架

    2017年1月22日晚,广东省东莞市麻涌镇法轮功学员胡顺华到中堂镇发放真相资料,被中堂镇一村警务人员绑架,并被非法拘留在东莞市中堂镇公安分局一天。

    1月23日下午,中堂镇公安分局、麻涌镇公安分局及派出所与麻一村治保会等人员闯到胡顺华家,未出示工作证件和搜查证,非法搜去法轮功书籍一套(四十多本)、贴在墙上的年画、两个播放机以及用于敬拜的法轮功创始人法像。

    1月24日,胡顺华的家人才知道她被劫持到东莞市第二看守所(牛山看守所)非法关押。
    (相关电话见参与迫害责任单位信息)


    山东省昌乐县法轮功学员胡金彦被绑架

    山东省潍坊市昌乐县法轮功学员胡金彦1月15日在昌乐县尧沟镇大集上讲真相时被绑架,遭非法刑拘。


    沈阳市和平区一名老年法轮功学员疑被绑架

    1月20日早上7点钟左右,沈阳市和平区一名70多岁老年法轮功学员离家讲真相至今未归,疑遭绑架,其家人也不知她的下落。


    辽宁省沈阳市一女法轮功学员被绑架

    2017年1月16日晚七点左右,沈阳市一女法轮功学员在辽宁省军区附近给世人发放法轮功真相期刊时遭人构陷,被辽河派出所警察绑架。

    沈阳市辽河派出所:
    地址:辽宁省沈阳市皇姑区陵东街15甲,邮编110032
    电话:024-86227493
    所长钱雷
    冯索15502614312
    李辉024-86259656、15502418689


    山东省青岛市法轮功学员隋英遭非法拘留十天

    2017年1月24日下午3点,山东省青岛市黄岛开发区法轮功学员隋英(42岁)被青岛开发区公安分局长江路派出所警察绑架。25日上午10点,隋英的母亲和弟弟到派出所要人,一直等到晚上,警察才告诉说:经开会研究对隋英行政拘留10天,但是没有给书面通知。


    重庆市开州区王国琪父女一度被绑架

    1月22日上午九点钟左右,重庆市开州区法轮功学员王国琪(七十多岁)与妻子在开州公安局附近的三号桥与二号桥之间向路人讲法轮大法真相时,被一老年男子告到文峰派出所,被警察强行搜身,搜走三枚真相护身符。四名警察将王国琪带回家中非法抄家,抢走真相台历及护身符。王国琪的女儿王梅拿出手机给警察拍照,警察抢走手机删除手机里的照片时,发现手机相册存有三退查询密码,就把父女俩带回到文峰派出所,由三名国安警察非法审讯,折腾八个多小时,父女俩不停地给警察讲真相,傍晚才放回了家。


    陕西省长武县法轮功学员郭素雅、巨麦秀等三人被绑架

    2017年1月18日,陕西省长武县法轮功学员郭素雅、巨麦秀、希姓学员在戴家岭周边向路人讲法轮功真相时遭人恶告被绑架,现被非法关押在看守所。

    长武县公安局:
    地址:陕西省长武县东大街5号,邮编:713600
    警察:康天琦、李根、崔星、车应涛、任渊博、乔旭辉、梁发全、代文军、陈晶、王龙、严浩、王雷、秦钟、赵璞、王娟、王荣波、刘大伟


    湖南长沙市法轮功学员杨红被非法拘留十天

    2017年1月13日下午6点50分,湖南长沙市法轮功学员杨红在等公交车时,给一位中年男子发真相资料、被天心区桂花坪派出所便衣绑架到桂花坪派出所,遭逼问,杨红不配合,以左杨为首6个警察按住杨红按手印,其中一警察猛击杨红头部,并将杨红双手反扭转反扣很紧、手臂出血红肿。当晚3点将劫持到长沙市拘留所非法拘留10天,1月24日上午9点回家。


    广东省深圳市法轮功学员陈泽奇遭迫害近况

    广东省深圳市软件工程师、法轮功学员陈泽奇2016年9月24日被绑架,11月2日遭非法批捕,警察至今不让其家人探视,衣服也不让送,说等过年后卷宗判了才让见。


    内蒙古赤峰贾彬结束冤狱 出狱时遭劫持拦截

    内蒙古赤峰市巴林左旗法轮功学员贾彬2017年1月21日结束五年冤刑,他从赤峰四监狱出狱时遭到赤峰市巴林左旗610的王立新等人的拦截。王立新等人从一个车库中把贾彬劫持上车开出来,贾彬的家人和亲友截住车跟他们要人,遭到警察威胁、恐吓。家人坚持不妥协,经过近两个小时,最后硬从王立新的车中把贾彬抢出来,回到家中。


    河北省平山县三法轮功学员仍被关押山西阳泉看守所

    河北省平山县三位法轮功学员白志英、缑彦英、刘文书1月15日在山西盂县被绑架,现仍被非法关押阳泉看守所。


    长春市法轮功学员朱淑云冤狱将满

    吉林省长春市法轮功学员朱淑云现被非法关押在长春市女子监狱,其三年冤刑将于2017年3月3日到期。


    重庆大石坝派出所警察骚扰诉江法轮功学员

    重庆江北区大石坝派出所警察近期骚扰诉江法轮功学员,连84岁的廖正碧老人和77岁的王姐都不放过。在软硬兼施下,廖正碧老人的儿子陈登志为其签了字。


    山东德州特警骚扰法轮功学员庞海风

    2017年1月21日下午3点多钟,山东德州两名警察开着一辆黑色特的车,闯到德城区黄河涯镇火房村庞海凤家,因家中没人,又去邻居家问。


    山东省沂南县法轮功学员孟祥玲的家人遭骚扰

    2017年1月23日,山东省沂南县610人员和宏伟派出所警察有6、7人闯到法轮功学员孟祥玲家 “回访”,有几人想进孟祥玲儿子的屋里非法搜查,被其儿媳妇制止,大约十来分钟他们才走。当家人问及孟祥玲的情况时,他们推诿着不回答。法轮功学员孟祥玲、孟祥兰2016年10月8日在蒙阴县岱古镇被警察绑架,现被非法关押在临沂市河东区看守所。


    参与迫害责任单位及人员信息

    ▼骚扰河南省郑州市张丽娜责任人信息:
    上街区中安街居委会综治安全员张津利13849017864

    ▼在辽宁省大连办尸体加工厂的隋鸿锦的信息:
    隋鸿锦的父亲叫隋汉阳(音),2016年81岁去世;母亲叫于莲葵(音),原大连纺织厂职工,2016年88岁;妻子叫王树岩,大连第三医院某科室主任,隋鸿锦办的公司也多以妻子王树岩的名字注册,王树岩的电话是13942629766,隋鸿锦的电话是13904287577,隋鸿锦妹妹的电话是13352296291。隋鸿锦的尸体博物馆地址:大连金石滩轻轨站附近。

    ▼绑架河北省任丘市李香朦、纪兰香责任单位信息:
    河北省沧州市任丘市公安局西环路派出所:
    电话:03172368110 13160265168
    所长陈猛18631797111
    任丘市610主任:白峰13603171781 科员:范辉15076790900

    河北省任丘市公安局国保大队:
    办公室 03173337546
    主管国保大队的副局长:孔繁茂03172222452、03173337525、15603170001、13327952217、13315787008
    国保大队长:魏海燕18333008858
    国保大队教导员:李伟18631700300
    李海滨13315787236
    刘海滨 15831897678
    副队长郭有仓13503172207宅03172224455
    边德建13315787282;
    潘志中

    河北省沧州市任丘市公安局:
    电话:03173337501 03172222130 03173337700
    值班电话:03173337818
    局长孙晓康03175575001宅03178286699、13903178202
    办公室:03173337755 13952281778
    副局长:郑建柱13315792018
    副书记、政委毕振瑜13903172199 18626017786
    副政委:刘学峰18932798666
    副书记副局长冯建民13315787388
    纪委书记:马六顺15075760022
    党委委员:杜宗普13903173336 殷玉民13315792085 黄伟民18632710888
    四、任丘市政法委
    任丘市政法委办公室:03172223648 03172262130
    政法委书记:檀润成18603170015 03172221161


    ▼湖北荆门地区公检法部分人员变动情况: 董煜华,荆门公安局局长 刘天尧,荆门市检察院检察委员会委员
    简 龙,荆门市检察院检察员(此人以前是荆门检察院副检察长) 靳良志,荆门东宝区检察院检察长 韩立金,荆门掇刀区检察院检察长 赵 龙,沙洋县检察院检察长 曾 慧,钟祥市检察院检察长 何 平,荆门市政府秘书长 胡端雄,荆门市民族宗教事务局局长

    ▼绑架辽宁省凤城市张庆贵、张胜琴责任单位信息:
    辽宁省凤城市公安局国保大队:
    队长王政金13941532188对讲机18041509017办0415-8133986
    教导员陈斌13941595556对讲机18041509181
    警察徐景春13942582033对讲机18041509185办0415-8120732
    警察王金波13904153344办0415-8120732
    警察李双田13700184364对讲机18041509186办0415-8120732
    警察焦束文13941532756对讲机18041509707办0415-8120732
    凤城市政法委:
    书记丁文波 办0415-8144951、15841502111
    副书记李洪泉 办0415-8122826、13591529336、13941595008宅0415-8126046
    维稳办主任花吉强办0415-8158680、13841562633
    维稳办副主任毕海英、13941522092
    综治办主任杨德忠 办0415-8158612、13704156059
    国安办主任王旭 办0415-8155315

    ▼迫害吉林市武剑英责任单位信息:
    吉林省吉林市龙潭区法院部份人员信息(2015年):
    庭长唐日红0432-62404575
    庭长郑 卓0432-62404587
    庭长于秋生0432-62404536
    庭长孙洪艳0432-62404532
    副庭长郭宏0432-62404536
    郑亚彬0432-62404525
    姜云鹤0432-62404587
    孙 丹0432-62404526
    高亚红0432-62404587
    祖雨晴0432-62404587
    张 杰0432-62404531
    张 聪0432-62404531
    赵悦秀0432-62404531
    胡冀宁0432-62404587、15568375086、15943208936
    速记员林海兰0432-62404553
    速记员王建华0432-62404554

    ▼绑架上海徐永清责任单位信息:
    上海市公安局静安分局:
    地址:天目中路600号,邮编:200070 电话:02133034510
    电话:02163172110 潘子罕局长、书记: 孙伟国副局长:

    上海市静安区国保
    地址:大统路199号1904室,邮编:200070
    总机:02133034510
    洪警官 冯斌 夏科长 电话:021-22041147 021-22041315;021-22041327

    彭浦新村派出所
    地址:上海市平顺路921号,邮编:200435
    电话:02156913791
    所长杭伟芳
    宋波警号033562
    张喆GA2473
    徐辉
    周军执行领导:

    上海市610:
    地址:上海市闸北区太阳山路38号交警大厦9楼,邮编:200070
    电话:02156317000、02166540258、02166540252
    主任李红
    上海市防范办:
    主任史华英
    巡视员黄金杰

    上海市公安局法制办
    地址:上海市武宁南路128号,邮编:200042
    电话:02162310110转
    邢培毅党委书记、主任:

    ▼迫害吉林省通化市闫淑芳责任单位信息:
    安图县“六一零”办:
    主任李学国155846556560433-5890707
    副主任郑子玉13251836675 0433-5890610
    安图县公安局:
    地址:吉林省安图县明月镇九龙街,邮编133600
    电话:0433-5815521
    局长金勇13944337733
    政委丁霄汉18043306002、0433-6363866
    副局长18043306099
    副局长梁铁光18043306366
    边防大队长崔凯军13844531888
    国保大队长金文哲13904469018
    国保大队教导员唐博
    国保大队成员王刚

    安图县司法局:
    电话:0433-5910107
    局长鲍晓东

    安图县检察院:
    地址:延边安图县长白山文化博览城对面,邮编133600
    电话:0433-5821919
    副检察长曹京南
    办案人:史鹏程

    延边安图县法院:
    地址:吉林省安图县明月镇九龙街,邮编133600
    电话:04335822982
    院长姜哲求

    延吉市国保大队:
    电话0433-2559133 0433-5922200
    警察郑哲洙18043302188
    延吉看守所:
    狱警朴明姬18043307167

    ▼迫害内蒙古赤峰王玉兰、池海龙责任单位信息:(区号0476)
    内蒙古赤峰市巴林左旗检察院:
    姓名 职务 办公电话 手机 内网小号
    于术民 检察长 7862740 660110
    于秀文 副检察长 7862646 13604765689 668002
    额尔敦 副检察长 7863267 13804766382 668003
    陶景瑞 副检察长 7863390 13947677885 668004
    张荣山 纪检组长 7862770 13947606154 668005
    孙学东 反贪局长 7863088 13947669959 668006
    张志国 政工科长 7861221 13947667563 668000
    办公室:
    韩 飞 主任 7863320 13947606707 668007
    鲍艳丽 内勤 13754138884 668106
    公诉科:
    特古斯 科长 7860452 13847962255 668009住址:契丹花园B区4号楼、1单元201室(一直参与迫害)
    程浩然 内勤 13948768744 660079
    唐 伟 7860452(负责王玉兰案,原民事行政检察科长)
    政工科:
    刘美香 内勤 15849612352 662352
    侦监科:
    郭大庆 科长 7860451 13488592169 668008
    张达成 内勤 13948165859 668066
    反渎局:
    吕东升 局长 7860453 13948165981 668026
    贾纯玉 内勤 (警察李宏柱的妻子) 13947666712 668030
    反贪局:
    田福 副局长 7860454 13947696722 668011
    王丽丽 内勤 13804766260 668023
    监所科:
    吴国祥 科长 7860457 13488597862 668012
    于立江 内勤 13847962351 668055
    控申科:
    德力根 科长 7862000 13847685879 668015
    杜云金 内勤 13947363882 668039
    民行科:
    邢树学 科长 7860458 13848065533 668036
    唐伟 内勤 13488592198 668040
    技术科:
    特忠明 科长 7860459 13604765732 665031
    单书航 内勤 13644861102 668093
    调研室:
    刘文江 主任 7860450 13848065569 668016
    黄佳磊 内勤 15849983539
    预防办:
    付建民 主任 7860456 13848767799 668017
    监察室:
    辛丽华 内勤 13904765936 668020
    左旗司法局:
    李志广 局长7862388 13947677879(参与迫害)家属田忠慧(审计局副局长)7865277 18847677879
    张春雷 副局长7862409 13190911895
    崔月星 科长7863441 13500669602(参与迫害)

    巴林左旗法院:
    刘景林 7880020 18647695557(主审法官)
    李凤祥 7862969(院长,新上任)
    孙秀春 7865677 7865678 13804766831
    王子才 7865851 7885031 13947632538 7993038
    毛永民 7865857 7865068 13789693333
    陈丽敏 7865950 7885955 13624768055 7997177(副院长,多次参与迫害)陈丽敏丈夫宋晓雷13015183211单位:左旗地税局社保科住址:左旗老地税家属楼四道街四单元三楼二号。
    王忠军 7863822 7885757 13088427657
    政工科:
    何敬军 7865950 7883895 13947698395
    于红玲 13694756113
    林娜 15048670055
    办公室:
    谢景恩 7862351 13947612888 18647695557
    马玉忠 7881086 13088430566
    卢秀娟 7883566 13624768018 7981566
    王国学 7881153 7991153

    巴林左旗公安局:
    张文凯 局长 5809555 13904767222 18604767333 (参与迫害)
    王春江 副局长 7888110 7888958 13804766859(参与迫害)
    王 辉 副局长 7882015 15847387779 15149107770
    巴林左旗公安局国保大队:
    黄 健 大队长 13848360002(参与迫害)
    时玉国 副大队长 13722166877(参与迫害)
    赵 森 13947667500(参与迫害)
    于 海 13804766462(参与迫害)
    齐柏林 13604765850(参与迫害)
    罗晓峰 13804764419(参与迫害)
    黄永军(参与迫害)
    左旗看守所:
    张慧彬 所长 13947666859 7886799 7890009 (参与迫害)
    刘建茹 副所长13734761718(一直参与迫害)
    宝音图 副所 13848065532
    乔常亮 副所15548393644(参与迫害)
    田志军 狱医13848569279(或13848599279)(参与迫害)
    白雪峰 副所15047605784
    张福奎 拘留所长13948665508(参与迫害)
    苏日格15047622155
    徐建华13789696442
    闻砚林13394848868(参与迫害)
    王吉拉13190906758(恶狱医)
    黄宝军13948682700(或13948692700)
    刘玉军13190910020
    翟春峰13847611583(或13847661583)
    赵 海13789461525
    杨庆祝13789690108(或13989690108)
    董 生13790941306(或3790941306)
    薛凤军13604766984
    杨继东狱医15847498555

    巴林左旗政法委:
    书记田仲成7861586 13804766783(恶人)
    傅秀云 7864508 宅7860399 13948468381(恶人)
    杨贺明 7881795 13847658795
    石向东 7863809 7892127 13947696811
    侯志军 7860932 7865292 13804766827(六一零头子)
    高延国 7862372 15047649666(六一零恶人)
    王立新 13684769967(六一零恶人)
    朝日格图 7861673 13947632530
    曹国生 7861673 13848860936
    办公室主任申志龙7862386 13789737766

    ▼绑架广东省东莞市麻涌镇胡顺华任单位信息:
    东莞市第二看守所(牛山看守所):
    地址:东莞市东城区牛山
    电话:0769-22805618

    东莞市公安局:
    地址:东莞市东城南路3号,邮编:523008
    总机:0769-22222107
    电话:0769-22310610、22333622、22480025、22480057
    传真:0769-22480015
    局长杨东来
    副局长梁建柱

    东莞市长专线电话(信访):0769-22219299
    副局长:黄锡明(分管法制科)
    副局长:郭怀晋(分管指挥中心)
    副局长:李伟雄(分管国保支队)
    副局长:刘沛雄(分管市看守所、市第二看守所、收容教育所)
    政治处主任:何澄彪0769-22480860
    纪委书记:刘朗辉(分管警务督察支队)
    指挥中心主任:张志强
    法政科:0769-22310030
    督察科:0769-22480816
    宣传科:0769-22506616
    国保王支队长(2011年在职,目前职位不详):13924536978

    东莞市610办公室电话:0769-22310610
    东莞市610主任罗振光:13602389055

    东莞市中堂镇公安分局:
    地址:广东省东莞市中堂镇中麻路71号,邮编523220
    联系电话:0769-88819139、0769-88811131
    负责人:陈泽伦

    东莞市中堂镇政府:
    地址:广东省东莞市中堂镇政府大院,邮编523000 镇委委员、纪委书记:吴剑洪

    东莞市中堂镇政府维稳综治办公室:
    地址:广东省东莞市中堂镇政府大院副楼,邮编523000
    电话:0769-88883310
    负责人:谢国营

    东莞市中堂镇一村村委会:
    地址:广东舌省东莞市中堂镇一村村,邮编523235
    电话:0769-88891129
    负责人:陈莫潮

    广东省东莞市麻涌镇公安分局:
    地址:广东省东莞市麻涌镇新基工业区,邮编523141
    联系电话:0769-88822145
    局长叶松晃
    负责警察陈益民13902646230办0769-23085128
    负责警察赖志求0769-23085128警号155671

    广东省东莞市麻涌镇派出所:
    地址:广东省东莞市麻涌镇八达路派出所,邮编523130
    电话:0769-88821887
    大厅办公电话:0769-88225885
    警察伟仔13926822532
    所长陈俊森,警号155056
    副所长曾浩全,警号154060;
    指导员叶志坤,警号154792
    中队长林锡容,警号154053;肖文靖,警号153122
    副中队长周胜恩,警号155667
    副主任科员莫晃志,警号154030;袁志轩,警号154041;曾亮海,警号154046
    罗子明,警号154063
    科员陈炽辉,警号154037;赖泽成,警号159929;陈吴林,警号156605

    广东省东莞市麻涌镇麻一村治保会:
    地址:广东省东莞市麻涌镇麻一村三坊东街麻一村治保会
    联系电话:0769-88822340
    邮政编码:523131
    治保会工作人员
    莫图注,代副中队长分队长,编号110101; 黄雪锋,副分队长,编号110103;
    陈润驱,副分队长,编号110104; 莫应春,副分队长,编号110105;
    莫汝钦,组长,编号110110; 莫炯锋,组长,编号110114;
    袁志涛,队员,编号110108; 袁汉光,队员,编号110107;
    莫凯初,队员,编号110117; 袁焕楚,队员,编号110123;
    袁建锋,队员,编号110125; 莫楚杰,队员,编号110106;
    莫永煜,队员,编号110111; 莫建辉,队员,编号110112;
    袁家滇,队员,编号110113; 何建红,队员,编号110115;
    陈柏锋,队员,编号110116; 莫永成,队员,编号110118;
    莫誉城,队员,编号110119; 莫湛轩,队员,编号110120;
    萧启亮,队员,编号110121; 莫展进,队员,编号110122;
    袁火清,队员,编号110124; 袁建锋,队员,编号110125。
    广东省东莞市麻涌镇麻一村委会 地址:广东省东莞市麻涌镇麻一村三坊东街麻一村委会
    邮政编码:523131
    联系电话:0769-88822643
    麻一村委会主任:袁任才

    ▼迫害吉林省长春市胡大桅责任单位信息:
    集安国保大队:
    电话:0435-6221181
    办案警察尤思维18043056056
    王莛尧
    杨旭18043506320

    吉林省集安市检察院:
    院领导
    曲昌文 0435-6235701 18684355777
    康尔生 0435-6236706 6606678 13843547997
    李平 0435-6235705 6224122 13843546939
    杨大庆6235703 6211329 13894540258 15567871888,
    王彦波 6235702 6218665 13894540377
    杨丽华6235708 13844538181
    刁风晖6235707 6212666 13844538188
    专委
    于秀琴,6235739 13654356798
    监察
    孙志强6235751 13804454756
    政治处,
    王国霞6235778 6235767 6228815 15643563689
    吕文瀚,6235666 18643503636
    公诉科
    霍长波,6235753 6210610 13944543746
    张福生 6235756 6225759 13944541317
    周闯 6235755 18843596019
    管清涛 6235759 13843554454
    陈书魁 6235760 13040322934
    办公室
    佟丽娜 6235761 6209990 13298869785
    刘兴江 6235757 13844536327
    张琬煜 6235762 15844598759
    李仁博 6235711 15944547858
    反贪局
    陈永利 6235788 6228265 13644356991
    徐恩惠 6235732 6229808 15944569883
    李烽 6235733 6221688 6521688 13904454799
    王本清6235731 13844549107
    王少鑫 6235799 6224028 13844530003
    刘忠仁 6235736 6225725 15843595383
    宋洋 6235730 15584837777
    周岩 6235735 18643572387
    罗绍武 6235733 15944541188
    预防科
    张 瀹 6235758 13844530006
    于开忠 6235762 6223528 13843549288
    杜静 6235762 6228989 15943568016
    反渎局
    赵凤强 6235770 15844515797
    任涛 6235771 6224276 13943546840
    王利东 6235769 15944528800
    侦察监督科
    王纲 6235777 18004352502
    王绍国 6235775 6224293 15643509257
    金日南 6235772 13844548730
    王吉 6235776 18843597659
    林检
    朴文一 6235779 6219366 13804454561
    谢进 6235765 15144502336
    控申
    曲杰 6235712 6226645 13844534333
    孔敏 6235713 6225482 13844530017
    王永利 6235713 6227894 13298869770
    民行
    赵文红 6235721 6220626 13844539765
    孙德友 6235763 6265956 13944541366
    武宇 6235780 15144506023
    监所
    王树锋 6235768 18643570078
    李建家 13844534627
    案管办
    刁黎明 6235727 13843546989
    宋岩 6235728 13298869755
    于伯方 6235728 15526621103
    孙贵鑫 6235728 18643536086
    田志宏6235782 15943560160
    计划财务装备科
    常大慧 6235726 13844538078
    潘洪军 6235737 6221287 6229266 13844539166
    王继生6235700 6225739 13844538811
    刘全信 6235700 6224663 13019195553
    于学友6235700 6211586 13804454579
    张雷 6235700 13844535766
    王海涛 6235737 15500372605
    吴俊华6235737 15943505896 15044599007
    王毅 6235700 13089273972
    程远旭 6235700 15834592281
    刘冉6235789 15143529996
    张鲁 6235700 18643572211
    门卫
    徐恭利 6235715 13100957634
    于石年 13644356960
    勤杂
    白银姬 15944545255
    宏文实 15143520185
    吉林省通化市集安市法院
    院领导
    姓名 手机
    邓文(院长)
    周云香 (副院长)13844531657
    孙健华 13844549966
    夏作军 18543517005
    兰利峰 13944535959
    薛吉才 13944541112
    朱有莲 13844549788
    政治处
    孙尚琨 13844533463
    马春秋 13894540668
    徐斌 13944539566
    王婷婷 18279698045
    监察
    赵凤麟 13732870973
    王丹 18643573217
    刑事庭
    刘利国 13844549908
    刘文杰 18543517517
    聂振鹏 13944530006
    曹光锋 15043591717
    贾 鑫 15500377701
    林业庭
    张国军 13844531088
    张海玲 15044591799
    齐 霄 13125850688
    民一庭
    卞 宁 13944535939
    马丹丹 13943540765
    田春雨 13894540818
    衣伟 13732875067
    郑艳红 13071118847
    杨 硕 18543517103
    崔 成 18643571301
    民二庭
    张雅娟 13944531199
    王晨 18643570757
    孙荣凯 13844548615
    姜岩 15844598167
    丛培研 15843593466
    王戈 13943342506
    田雨鑫 18543517197
    行政庭
    王艳明 18543517015
    霍红 18543517100
    赵明 18543517017
    杨斯桐 18543517031
    审监庭
    宋长国 13844530728
    崔田思 13943548811
    王明涛 15144505247
    赵立茉 13844532211
    审管办
    吕永胜 13844530757
    王嘉宇 15526620891
    张成吉 15044599800
    刘明颖 13943547050
    韩袆琳 18643596188
    信访办
    万金福 15834597988
    宋玉文 13179218666
    董志家 13811335960
    吉林省集安市太王乡法庭
    谢连群 13944531155
    顾传羽 13298868133
    刘成坤 13843545550
    董仁涛 15643553723
    尹国善 13904454066
    崔馨元 18543517176
    孙震宇 15844018989
    李文俊 15944568010
    执行局
    辛志 13844537658
    孙家伟 13943545570
    丁天彬 13644353406
    刘振义 13844549700
    刘廷玉 13943549870
    宋玉胜 13180673555
    李强 15944546787
    金政男 13500957111
    张铁民 13843540033
    方金涛 15943569471
    卫婷婷 18743507897
    袁永飞 13944533396
    徐涛 13844539767
    孙志丹 15943565656
    刘帝 13732878880
    杨永礼 18744597427
    李青财 13732873930
    行政装备管理科
    李炘 13844536518
    许伟 13944531380
    朴正海 18204352888
    倪红全 13843548808
    张明 13944539535
    于田丽 13843541477
    裴建英 13943543636
    赵娓青 13944539798
    鞠丽忠 15943569582
    冯悦明 15584832208
    孙秀兰 18626532239
    周苗苗 13943540017
    李伟 13844531661
    王孝成 13844535157
    宋文光 13844536667
    孙林 13944537779
    宋金宝 13944537185
    周家会 15944562335
    立案大庭
    王秀华 13944531766
    张文生 15844515685
    谢 文 13943547718
    刘振琴 13943545288
    金校政 15843599333
    王勇 13732859857
    法警大队
    王金德 13943548898
    刘 群 13843549981
    孙建宇 18543517020
    王宝金 15144509599
    宋国威 18643573797
    尹丰喆 15944567896
    董晶晶 15043598880
    吉林省集安市清河镇法庭
    赵永刚 13944531767
    周加历 15526620597
    胡金波 13630752221
    陈明威 13844539318
    王毅伟 15114388516
    杨杨 18543517056
    办公室
    周华旭 18543517117
    张亚珍 13624353050

    ▼迫害河南省安阳县法轮功学员李计成责任单位信息:
    (法院系统除少数人直接参与迫害外,借此案件受邪党封闭禁锢的人员应了解真相,非常感谢海内外电话 信件起了很好的效果): 河南省安阳市中级法院: 地址:河南省安阳市紫微大道东段579号,邮编:455000
    乘坐公车: 1路公交车,紫微大道东段“市人大”站向东500米。21路公交车,紫微大道东段“安泰苑”站向东500米。
    值班电话:0372-3163078 安阳市中级法院党组书记 院长:程慎生 安阳中院纪检书记:武培彦
    安阳中院审判业务庭(局)人员名单 办公地点 联系方式
    姓名 职务 办公室 办公电话

    刑一庭(负责林州市 内黄县 汤阴县 文峰区 北关区刑事一审和二审)
    柳洪伟 庭长 16楼1606房间 0372-3163219 13707660599
    廖奇志 副庭长 16楼1601房间 0372-3163203
    张歆梅 副庭长 16楼1601房间 0372-3163203
    郭丕亮 助理审判员 16楼1618房间 0372-3163204
    吴合章 助理审判员 16楼1618房间 0372-3163204
    申江波 助理审判员 16楼1618房间 0372-3163204
    张鑫 助理审判员 16楼1618房间 0372-3163223
    杨如意 助理审判员 16楼1618房间 0372-3163204
    高源 助理审判员 16楼1618房间 0372-3163202(曾任冤判安阳法轮功学员桑顺云审判员)

    刑二庭:
    侯江书 庭长 16楼1628房间 0372-3163217 13700726609
    杨彩芳 副庭长 16楼1619房间 0372-3163361(曾任冤判安阳法轮功学员桑顺云审判长)
    张立永 副庭长 16楼1621房间 0372-3163362
    第一合议庭成员
    张立永 审判长 16楼1621房间 0372-3163208
    李振安 审判员 16楼1621房间 0372-3163208
    张利平 助理审判员 16楼1622房间 0372-3163281
    张国良 助理审判员 16楼1622房间 0372-3163209
    第二合议庭成员
    杨彩芳 审判长 16楼1619房间 0372-3163361
    王中强 助理审判员 16楼1622房间 0372-3163209
    段新 助理审判员 16楼1622房间 0372-3163281

    立案一庭:
    张静 庭长 15楼1506房间 0372-3163103
    孙爱民 副庭长 15楼1510房间 0372-3163101
    李颖 副庭长 15楼1510房间 0372-3163101
    合议庭成员
    孙爱民 审判长 15楼1510房间 0372-3163101
    李颖 审判员 15楼1510房间 0372-3163101
    陈超英 审判员 15楼1516房间 0372-3163104
    立案二庭:
    王健 庭长 15楼1528房间 0372-3163228
    张家忠 副庭长 15楼1511房间 0372—3163087
    魏文杰 副庭长 15楼1501房间 0372—3163106
    第一合议庭及成员
    张家忠 副庭长 15楼1511房间 0372—3163087
    崔晓梅 审判员 15楼1511房间 0372—3163087
    李洪训 审判员 15楼1503房间 0372—3163301
    第二合议庭及成员
    魏文杰 副庭长 15楼1501房间 0372—3163106
    黄慧君 审判员 15楼1522房间 0372—3163100
    李洪训 审判员 15楼1503房间 0372—3163301

    未成年人审判庭:
    王晓波 庭长 14楼1401房间 0372-3163212
    李自强 副庭长 14楼1401房间 0372-3163023
    任伟 副庭长 14楼1403房间 0372-3163021
    第一合议庭及成员
    任伟 审判长 14楼1403房间 0372-3163021
    赵广红 审判员 14楼1410房间 0372-3163023
    邢燕 代理审判员 14楼1410房间 0372-3163613
    第二合议庭及成员
    李自强 副庭长 14楼1401房间 0372-3163023
    苏斐 代理审判员 14楼1410房间 0372-3163613
    朱继科 代理审判员 14楼1410房间 0372-3163613

    民一庭:
    张致孝 庭长 13楼1321房间 0372—3163529
    陈新友 副庭长 9楼0903房间 0372—3163156
    刘晖 副庭长 5楼0521房间 0372—3163236
    一审民事案件合议庭及其成员
    陈新友 审判长 9楼0903房间 0372—3163156
    李俊良 审判员 11楼1110房间 0372—3163218
    赵锐平 审判员 5楼0519房间 0372—3163328
    闫海 审判员 9楼0907房间 0372—3163117
    二审民事案件合议庭及其成员
    赵红艳 审判长 9楼0917房间 0372—3163122
    张国伟 审判员 11楼1126房间 0372—3163059
    田峥 审判员 12楼1222房间 0372—3163403

    民二庭:
    徐宏阁 庭长 9楼0922房间 0372-3163115
    魏文联 副庭长 11楼1126房间 0372-3163126
    宁小昆 副庭长 9楼0905房间 0372-3163327
    第一合议庭及成员
    魏文联 审判长 11楼1126房间 0372-3163126
    吕建伟 审判员 9楼0920房间 0372-3163112
    杨晓 审判员 9楼0918房间 0372-3163162
    第二合议庭及成员
    宁小昆 审判长 9楼0905房间 0372-3163327
    武丽霞 审判员 9楼0918房间 0372-3163368
    常青 审判员 14楼1419房间 0372-3163510
    第三合议庭及成员
    徐红卫 审判长 9楼0907房间 0372-3163129
    丁佰顺 审判员 9楼0917房间 0372-3163122
    苗飞 审判员 11楼1112房间 0372-3163167

    民三庭:
    魏利平 庭长 11楼1106房间 0372-3163225 13937201113
    崔素萍 副庭长 11楼1116房间 0372-3163167
    闫学海 副庭长 11楼1118房间 0372-3163229
    第一合议庭
    崔素萍 审判长 11楼1116房间 0372-3163167
    段合林 审判员 9楼0920房间 0372-3163112
    王书卿 代理审判员 5楼0519房间 0372-3163328
    闫海瑛 代理审判员 11楼1118房间 0372-3163233
    第二合议庭
    闫学海 审判长 11楼1118房间 0372-3163229
    毛晓燕 审判员 9楼0920房间 0372-3163112
    付文华 审判员 11楼1118房间 0372-3163229
    彭立辉 代理审判员 11楼1118房间 0372-3163233
    秦现华 代理审判员 9楼0917房间 0372-3163122

    金融审判庭:
    裴红卫 庭长 13楼1328房间 0372-3163315
    师茂庆 副庭长 11楼1116房间 0372-3163167
    合议庭及成员
    师茂庆 审判长 11楼1116房间 0372-3163167
    李晓 审判员 15楼1511房间 0372-3163087
    智咏梅 审判员 11楼1112房间 0372-3163218

    行政庭:
    王云生 庭长 12楼1221房间 0372-3163406
    崔永清 副庭长 12楼1222房间 0372-3163403
    闫丽杰 副庭长 12楼1222房间 0372-3163403
    第一合议庭
    闫丽杰 审判长 12楼1222房间 0372-3163403
    蔡梅 审判员 14楼1419房间 0372-3163510
    袁武明 助理审判员 12楼1222房间 0372-3163403
    第二合议庭
    崔永清 审判长 12楼1222房间 0372-3163403
    蔡梅 审判员 14楼1419房间 0372-3163510
    袁武明 助理审判员 12楼1222房间 0372-3163403

    赔偿办:
    王云生 主任 12楼1221房间 0372-3163406
    合议庭及成员
    王云生 审判长 12楼1221房间 0372-3163406
    陈爱霞 审判员 14楼1419房间 0372-3163510 13503725166
    蔡梅 审判员 14楼1419房间 0372-3163510

    审监庭:
    雷平 庭长 12楼1203房间 0372-3163202
    郭鲁训 副庭长 12楼1216房间 0372-3163411
    程亮 副庭长 12 楼1216房间 0372-3163419
    第一合议庭
    郭鲁训 副庭长 12楼1216房间 0372-3163411
    侯虎增 审判员 12楼1206房间 0372-3163417
    杨西建 审判员 12楼1216房间 0372-3163419
    赵中友 审判员 12楼1203房间 0372-3163020
    张静 内勤 12楼216房间 0372-3163419
    第二合议庭
    程亮 副庭长 12楼1216房间 0372-3163419
    杜建华 审判员 12楼1206房间 0372-3163417
    刘景峰 审判员 12楼1203房间 0372-3163020
    高秀清 审判员 12楼1216房间 0372-3163411
    李慧敏 审判员 12楼1216房间 0372-3163419
    崔江梅 书记员 12楼216房间 0372-3163411

    破产庭:
    刘霞 庭长 11楼1128房间 0372-3163521 13503722428
    李建军 审判长 11楼1119房间 0372-3163252
    桑林 审判员 11楼1122房间 0372-3163252
    魏功营 审判员 11楼1122房间 0372-3163252
    魏亮 审判员 11楼1122房间 0372-3163252

    执行局:
    温博 政委 13楼1306房间 0372-3163309 13513721586
    任宗堂 副局长 13楼1328房间 0372-3163227
    邓改萍 副局长 13楼1328房间 0372-3163315
    综合处:
    王晔 处长 13楼1326房间 0372-3163089
    马保福 副处长 13楼1326房间 0372-3163089
    巩志芳 内勤 13楼1326房间 0372-3163365

    执行一庭:
    张屹 庭长 13楼1305房间 0372-3163777
    潘建军 副庭长 13楼1305房间 0372-3163130

    合议庭:
    张屹 审判长 13楼1305房间 0372-3163777
    潘建军 审判员 13楼1305房间 0372-3163130
    刘新良 审判员 13楼1322房间 0372-3163536
    马登峰 审判员 13楼1322房间 0372-3163536
    执行二庭(负责执行案件的复议 异议和信访工作)
    马越 庭长 13楼1318房间 0372-3163280
    王志广 副庭长 13楼1318房间 0372-3163280
    合议庭
    马越 审判长 13楼1318房间 0372-3163280
    王志广 审判员 13楼1318房间 0372-3163280
    王克亮 审判员 13楼1318房间 0372-3163557
    刘海波 审判员 13楼1318房间 0372-3163557
    王同军 审判员 13楼1318房间 0372-3163280

    河南省安阳县法院
    地址:河南省安阳市长青街22号,邮编455000
    值班室电话:0372-3163984 0372-3163985
    主办人员:刑事审判庭副庭长李贺峰0372-3163923

    院领导:
    院长高尚用
    常务副院长张俊英
    副院长马玉萍
    副院长杨保顺
    副院长兼政治处主任王文林
    副院长兼纪检组长李建新
    执行局局长张永平
    执行局政委仇运霞

    刑庭:
    张永平 庭长南楼 102房间 0372-3163950
    李贺锋 副庭长 南楼106房间 0372-3163923
    燕文光 副庭长 南楼105房间 0372-3163923
    王改玲 副庭长 南楼105房间 0372-3163923
    赵红英 副庭长 南楼109房间 0372-3163944

    立案庭:
    申江涛 庭长 南楼103房间 0372-3163922
    户月娟 副庭长 南楼临街立案大厅 0372-3163926
    姚晓丽 副庭长 南楼临街立案大厅 0372-3163926
    王海伟 副庭长 南楼临街立案大厅 0372-3163926

    未成年案件综合审判庭:
    吕瑞萍 庭长 西楼203房间 0372-3163952
    韩跃 副庭长 西楼202房间 0372-3163921
    靳庆霞 副庭长 西楼202房间 0372-3163921
    张婵 副庭长 西楼201房间 0372-3163921

    调解速裁中心(负责一审民商事案件审判)
    申兴 庭长 东楼302房间 0372-3163927
    刘美云 副庭长 东楼303房间 0372-3163954
    初蓓佳 副庭长 东楼302房间 0372-3163927
    庞红梅 副庭长 东楼303房间 0372-3163954

    民一庭(负责一审民商事案件审判工作)
    耿新平 庭长 东楼406房间 0372-3163928
    岳永红 副庭长 东楼 306房间 0372-3163980
    李文涛 副庭长 东楼307房间 0372-3163980

    民二庭(负责一审民商事案件审判)
    杨晓丽 庭长 东楼402房间 0372-3163925
    韦东生 副庭长 东楼405房间 0372-3163930
    周娜 副庭长 东楼403房间 0372-3163930

    民三庭(负责一审民商事案件审判)
    李付林 庭长 东楼407房间 0372-3163938
    杜继霞 副庭长 东楼408房间 0372-3163964
    郜红菊 副庭长 东楼408房间 0372-3163964
    行政庭(负责行政案件的审判和行政非诉案件执行)
    范亚男 庭长 西楼207房间 0372-3163937
    王西卉 副庭长 西楼208房间 0372-3163940
    张艳敏 副庭长 南楼108房间 0372-3163923

    审监庭(负责各类案件再审及部分一审民事案件的审判)
    赵向明 庭长 西楼206房间 0372-3163902
    郭红霞 副庭长 西楼210房间 0372-3163940
    李晔 副庭长 西楼205房间 0372-3163941

    执行局(负责案件执行)
    龚向东 执行一庭庭长 西院203房间 0372-3163955
    王庆林 副庭长 西院203房间 0372-3163955
    李福拴 执行二庭庭长 西院202房间 0372-3163957
    郑石成 执行三庭庭长 西院208房间 0372-3163948
    内设机构(22个):
    办公室 人事管理科 宣传教育科 立案庭 刑事审判庭 未成年人案件综合审判庭 民事审判一庭 民事审判二庭 民事审判三庭 行政审判庭 审判监督庭 综合科 执行一庭 执行二庭 执行三庭 纪检监察室 法警大队 司法技术科 老干部管理科 行政管理科 后勤中心 党办
    基层法庭(6个):
    水冶法庭 吕村法庭 白壁法庭 柏庄法庭 许家沟法庭 铜冶法庭

    安阳县磊口乡派出所:
    所长郑义腾13949513368
    指导员王文涛13937292682
    副所长袁麦生13937286826
    副所长闫卫强13503977466
    警察关小洁13937231204
    警察胡楠13837235585
    警察刘玉正13849261240
    警察王东13673308585
    警察董开印15237230399

    网址转载: